ОБЗОР РЫНКА CMS - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ОБЗОР РЫНКА CMS

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Корпоративный веб-сайт - это на сегодняшний день неотъемлемая часть образа любой организации, ее полноценное представительство в Интернете. Любая уважающая себя фирма имеет свой сайт в интернете, на котором посетители могут узнать об услугах или товарах, которые производит организация, информацию для связи с лицом организации, адреса, т.е. все, что руководители организации посчитают нужным знать потенциальному клиенту.

Система управления контентом, или CMS, представляет собой информационную систему или компьютерную программу, которая используется для обеспечения и организации совместного процесса создания, редактирования и управления контентом. Есть платные и бесплатные CMS, нельзя сказать, что одни из них лучше или хуже, чем другие. Но все же платные решения представляют собой готовые к использованию продукты. Они экономят ваше время. Служба поддержки поможет вам установить и настроить базовый функционал сайта. В случае же использования бесплатных CMS всю информацию вам необходимо будет искать в интернете или обращаться за помощью к фрилансерам, что тоже будет стоить денег. Обратите внимание на то, что производители платных систем не несут никакой ответственности за последствиянарушения работы сайтов, ошибок в коде, которые приводят к убыткам и падению посещаемости вашего сайта. Это прописывается в договоре. Так что, платные решение ничего не гарантируют также, как и бесплатные.

Согласно исследованиям, проведенным компанией iTrack, можно отследить статистику, что из опрошенных 2 728 307 доменов CMS используют только 15% доменов. Из этих 15 процентов работающих на CMS доменов, 87% предпочитают бесплатные системы, и только 13% останавливают выбор на платных ресурсах.

Рисунок 1 Доли платных и бесплатных CMS в российском сегменте интернета

Согласно исследованию австрийской компании Q-Success Web-based Services, в списке сорока шести систем управления сайтами (имеющих долю не меньше 0,1%) четыре продукта произведено в России. Седьмое место с долей 1,9% занимает DataLife Engine, опередив многие именитые системы.

Для создания, на первый взгляд, несложного сайта с небольшим количеством страниц и проанализировав все плюсы и минусы различных платформ для проектирования сайтов, можно сделать вывод, что более подходящим в данном случае будет использование CMS Wordpress. Она обеспечивает более богатую и гибкую структуру веб-сайта, чем другие. Главной же особенностью является то, что выбранная система управления бесплатна.

Библиографический список

  1. IX Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Студент и аграрная наука» 2015 г, Ниязгулова Л.М., Басыров А.Р. «Безопасность CMS «1С-Битрикс-24».

  2. Горнаков, С. Г. Осваиваем популярные системы управления сайтом (CMS) [Электронный ресурс] / С. Г. Горнаков. – М.: ДМК Пресс, 2013. – 333 с

Просмотров работы: 250