Обсуждение работы ИСТОРИЯ РОГОВОЙ МУЗЫКИ В РОССИИ: ЧЕРЕЗ ЗАБВЕНИЕ К ВОЗРОЖДЕНИЮ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ИСТОРИЯ РОГОВОЙ МУЗЫКИ В РОССИИ: ЧЕРЕЗ ЗАБВЕНИЕ К ВОЗРОЖДЕНИЮ

  • Минина Татьяна 20.02.17 в 12:53 #
    отличная работа, автор раскрыл не только историческую составляющую роговой музыки, но и заинтересовал современным состоянием этого вида искусства
  • Это здорово, что автор открыл новые страницы истории музыкальной культуры России. Но ценно и то, что эти страницы открывают новые возможности для познания истории Отечества… Интересно. Познавательно. Поучительно...
  • Животова Алёна 21.02.17 в 10:02 #
    Статья небольшая, но емкая, это очень ценно. Есть цитаты, автор обращается к нескольким источникам. Кроме того, тема новая, есть над чем поработать.
    • Смолина Марина 24.02.17 в 09:40 #
      Спасибо за интерес и положительную оценку моей статьи. Тема « Роговая музыка в России», над которой я работаю, действительно, представляется мне научно перспективной и содержательно многоплановой. В её раскрытии ещё многое предстоит изучить: историю и развитие русского рога, роговые сигналы, бытование роговой музыки в городах России во второй половине 18 первой половине 19 вв. и т.д. Я прошла лишь часть пути в изучении роговой музыки в России, но с не меньшим интересом двигаюсь дальше.
  • Желаю автору успехов на пути исследования этой редкой темы! Предполагаю, что народная пастушья рожковая музыка как-то связана с официальной элитной роговой музыкой 17-18вв. Это древняя общенародная культура, которая требует всемерного изучения и развития! Радует, что молодым ученым это интересно. Желаю Марине Петровне успехов, всяческой помощи, озарений и находок в этой интереснейшей теме!

Обсуждение работ закрыто!