РАЗРАБОТКА МЕТОДИКИ УЧЁТА УСЛУГ ДЛЯ РАЗОВЫХ ПОСЕЩЕНИЙ ПАЦИЕНТОВ ПОЛИКЛИНИКИ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

РАЗРАБОТКА МЕТОДИКИ УЧЁТА УСЛУГ ДЛЯ РАЗОВЫХ ПОСЕЩЕНИЙ ПАЦИЕНТОВ ПОЛИКЛИНИКИ

Горюнова В.В. 1, Горюнова Т.И. 2, Завьялова Д.А. 3, Ерин А.Н. 4
1ФГБОУ ВО ПензГТУ
2ФГБОУ ВО ПензГТУ ФАИТ
3ФГБОУ ВО ПензГТУ, ФАИТ
4ФГБОУ ВО,ФАИТ
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Этапы и методика формирования счетов. Для формирования счета и оплаты разовых посещений необходимо :
  1. Сформировать пациенту направление на прием

Перейти в режим работы «Расписание» и выписать направление, кликнув правой кнопкой и выбрав в контекстном меню «Записать направление» на рисунке ниже, либо кликнув дважды левой кнопкой мыши по ячейке сетки расписания ( см. рисунок1)

Рисунок 1- Режим Расписание

  1. Добавить в направление оказанные врачом услуги

Нужно кликнуть правой кнопкой по пустому белому пространству в разделе «Услуги» и выбрать в контекстном меню «Добавить» либо «Добавить несколько», либо кликнув дважды левой кнопкой мыши по верхней строке в этом же разделе.

При добавлении услуг, дважды кликнув левой кнопкой мышки или при выборе в контекстном меню «Добавить» открывается следующее окно см. рисунок2)

Рисунок 2- Услуги направление

Далее нажать «Справочник» - откроется прайс-лист организации ( см. рисунок 3).

Рисунок 3- Справочник услуг

Чтобы раскрыть папку нужно кликнуть левой кнопкой мышки по «плюсу» рядом с ней либо дважды кликнуть левой кнопкой по строке с названием папки. Искать услуги можно с помощью строки поиска вверху окна (рядом со значком лупы). Рядом со строкой поиска имеется значок звезды – при его нажатии отображаются только избранные услуги. Добавить ту или иную услугу в избранное можно кликнув по ней правой кнопкой и выбрав в контекстном меню «Добавить в избранное». Аналогично можно выбрать «Удалить из избранного».

Выбрать услугу можно кликнув по ней дважды левой кнопкой – при этом снова откроется представленное выше окно «Услуги (документа направление)», где можно поменять количество услуг и проставить отметку об оказании (по умолчанию, при этом подставится текущая дата, как дата оказания услуги).

При добавлении услуг выбирая в контекстном меню «Добавить несколько» открывается следующее окно: ( рисунок.4)

Выбрать услуги или целую папку для добавления в направление можно поставив галку в квадрате, который находится слева от названия услуги/папки.

Рисунок 4 - Добавить услуги

  1. После добавления всех услуг в направление нужно проставить всем услугам отметки об оказании (нажать соответствующую кнопку) – это делается уже после того, как врач завершил прием. При этом в столбце «+» и напротив «Пациент принят» появятся соответствующие галочки.

  2. Если не поставлена отметка «Без цены», то после заполнения списка включённых услуг можно пересчитать цену услуги нажатием кнопки «Пересчитать цены автоматически» см. рисунок 5)

Рисунок 5– Пересчёт цены

Просмотров работы: 283