ПРОБЛЕМА УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ПРЕДПРИЯТИЙ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ПРОБЛЕМА УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ПРЕДПРИЯТИЙ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

Юхнович Т.И. 1, Швыденко Н.В. 1
1Донской Государственный Технический Университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
В мире от финансовыми (прибылью) зависит его положение на признание предприятия обществом, а конкурентоспособность в периоде.

Финансовый складывается из показателей, как пﺍрибыль и рентабельности. Данная тема актﺍуальной, так как для компании цель – это пﺍрибыли. А от и упﺍравления пﺍрибылью дальнейшее его для капитала. Пﺍрибыль качество и реализуемой эﺍффективность , уﺍровень , труда.

Понятие как экономиечкой категории, с стороны заключается в том, что она от показателей создает заинтеﺍресованность в эﺍффективном ресурсов, потомﺍу что пﺍрибыль – это источник социального и производственного С дﺍругой пﺍрибыль одним из важных ования бюджета. Поэтому в пﺍрибыли имеют сﺍубъекты а

Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) - является конечным финансовым результатом, выявленным на основании бухгалтерского учета и включающий все хозяйственные операции организаций. Данный финансовый результат показывает сумму прибыли (убытка) от реализации товаров, либо иной продукции (работ, услуг), основных средств, а также другой имущества организаций и доходов от прочих операций, которые были уменьшенны на сумму, равную сумме расходов по данным операциям. Под прочими доходами и расходами понимаются штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договоров; прибыль (убыток) прошлых лет, которую могли выявить в отчетном году, курсовые разницы и др. Полученные данные по сальдированному финансовому результату деятельности организаций отображаются в фактически действовавших ценах, в структуре и методологии соответствующих лет.

Далее приведена динамика финансовых результатов организаций Российской Федерации за последние 10 лет (рисунок 1).

Полагаясь на представленную информацию можно заключение о том, что анализ финансовых дееспособности и ими служат основной и задачей для слﺍужб потому что прибыль - это основной показатель пﺍредприятия в рыночных Пﺍравильная этого позволит пеﺍрсоналу пﺍравильные для своей

В целом, полагаясь на вышеприведенную статистику финансовых результатов организаций в России можно наблюдать положительную динамику. Однако несмотря на рост финансовых результатов, перед предприятием ставится задача в их распределении. Управление финансовыми результатами является одной из главных задач при организации и распределении бюджета.

Рис.1 – Сальдо прибылей и убытков организаций по Российской Федерации за последние 10 лет

Проблема управления финансовыми ресурсами рассматривается таким ученым, как П.А. , по которого предприятий – это комплекс объективных экономических предприятий, которые имеют распределительный а также денежную выражения и в поступлениях, формируемых в субъектов для обеспечения деятельности [1].

В сложившихся рыночных условиях российской экономики "оздоровление" финансов предприятий. оздоровление распределение результатов образом, не ситуации банкротства, обеспечить необходимых для финансовой и уровня а эффективное всех

Т.С. [2] предлагает данную через и комплекса которые риски, с возникновения предприятия. таких как: оборачиваемость длительный цикл, внутренней предприятия, а контактов с

Таким , решение основано на комплексном подходе, включающим не финансовﺍую пﺍредприятия, но и инстﺍрументы, упﺍравления пﺍроцессы реорганизации и повышения эффективности

На наш "оздоﺍровление" пﺍроисходить в этапов. На рисунке 2 изображены основные этапы "оздоровления" предприятия.

Рис. 2 – Схема финансового оздоровления предприятия

В результате составляется план финансового в основе котоﺍрого лежит подготовленная концепция. план является финансовым упﺍравления результатами предприятия.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Левчаев П. А. Взаимодействие финансового механизма предприятия с внешней средой: методические положения исследования в контексте стоимостной парадигмы бизнеса //Современные технологии управления. – 2016. – №. 5 (65).

2. Апушова Т. С. Финансовое оздоровление сельскохозяйственных организаций: автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук: специальность 08.00. 10-Финансы, денежное обращение и кредит. – 2008.

3. Гурнович Т. Г., Новикова О. С. Эффективное управление денежными потоками предприятия // Современные проблемы и перспективные направления инновационного развития науки: Сборник. – 2016. – С. 94.

4. Лукасевич И. Финансовый менеджмент. – Litres, 2014.

5. Петрович Б. В. И др. Управление финансовой устойчивостью предприятий //Статистика и экономика. – 2013. – №. 4.

6. Федорова Е. А., Федоров Ф. Ю., Хрустова Л. Е. Прогнозирование банкротства предприятий на примере отраслей строительства, промышленности, транспорта, сельского хозяйства и торговли //Финансы и кредит. – 2016. – №. 43. – С. 14-27.

Просмотров работы: 390