ПРИНЦИПЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ ПРЕДПРИЯТИЯ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ПРИНЦИПЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ ПРЕДПРИЯТИЯ

Бригаренко А.А. 1, Агафонова М.С. 1
1Воронежский государственный технический университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Структура системы управления предприятием – совокупность специализированных подразделений, взаимосвязанных в процессе принятия и реализации управленческих решений. К главным требованиям, выражающим структуру системы управления предприятиями, относят: распределение функций; сокращение повторений; наименьшее количество руководящих звеньев; ответственность за допускаемые решения, быструю производительность и приспособляемость к работе.

Усовершенствование организационных структур протекает непрерывно. Но всё же имеются некие направления, зависящие от кинетики среды и определяющие природу различных организационных перемен. Предприятие будущего будет основываться на семи взаимосвязанных принципах, использующихся вместе. К ним относятся: разбиение предприятие на малые группы; уменьшение уровней организационной структуры; организация должна быть временной (работы должны производиться на основании проектов); горизонтальное движение процессов; организационная демократия; открытость; контроль за результатами деятельности.

Большую значимость и практическую респектабельность завоевывает статус управления. Независимо от того, как проходит трансляция собственности в индивидуальный бизнес, (акционирование, раздача по паям и пр.), всегда необходимо применение важных действий, направленных на преобразование стиля, методов и форм управления. Без них невозможно увеличение экономической активности организации. По моему мнению, не что иное, как эффективное управление является основным механизмом регулирующих средств.

Ссылки на источники:

1. Буньковский Д.В. Формирование системы менеджмента качества в предпринимательском проекте/ Д.В. Буньковский // Вестник НГИЭИ. – 2016. - №7 (62). – С. 22-31.

2. Иванов В.А., Ющенко А.С. Теория дискретных систем автоматического управления. // Наука. 2010. С.336. 2. 3. Филичкина А.Ю., Агафонова М.С. Теоретические основы внутренней и внешней среды предприятия // Международный студенческий научный «Вестник». 2014. №1. С. 35.

Просмотров работы: 217