Обсуждение работы ВЛИЯНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО МАССАЖА НА ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ СТУДЕНТОВ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ВЛИЯНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО МАССАЖА НА ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ СТУДЕНТОВ

Гейдт Д.В. 1
1Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова
  • Чуб Игорь 16.02.17 в 12:29 #
    Уважаемый автор! В связи с интенсивной учебной нагрузкой студентов и высоким уровнем стресса просто необходимо, чтобы студенты обладали навыками самомассажа. Быть может имеет смысл озадачиться подготовкой методических рекомендаций, тренингов. В свою очередь можно подключить физиологические исследования, с целью подтверждения позитивного эффекта подобных мероприятий.
    • Гейдт Дарина Владимировна 21.03.17 в 22:30 #
      Уважаемый Игорь,спасибо за вопрос! Я думаю, Вы совершенно правы. Действительно, данная практика помогла бы студентам не испытывать столько стресса во время обучения, что сделало бы его более продуктивным и приятным процессом. Таким образом, можно было бы организовать специальный курс подготовки в рамках занятий физической культуры или же дополнительную дисциплину по выбору.
  • Рыжик Мария Тарасовна 16.02.17 в 17:28 #
    Уважаемый автор, а может ли самомассаж быть вреден и в каких случаях?
    • Кузнецов Андрей Александрович 27.02.17 в 16:19 #
      Мария Тарасовна! Очень неординарный вопрос! А почему он у вас возник. Я думаю , автору трудно будет ответить!
      • Гейдт Дарина Владимировна 21.03.17 в 22:42 #
        Уважаемый Андрей, надеюсь, мне удалось наиболее полно ответить на данный вопрос.
    • Гейдт Дарина Владимировна 21.03.17 в 22:40 #
      Уважаемая Мария,спасибо за вопрос! Постараюсь полно на него ответить. Да, несмотря на ряд несомненных достоинств и пользу, самомассаж, как и обычный массаж, действительно противопоказан некоторым людям. Ниже представлены основные противопоказания: 1. Боль неясного происхождения. Если боль стала регулярной или почти постоянной, а вы не знаете ее причину, нужно обязательно сходить к врачу на обследование. Помните, боль – это сигнал SOS вашего тела. Сначала выясните, что с ним не так. 2. Онкологи
  • Казакова Елена Валерьевна 19.02.17 в 23:24 #
    Уважаемый автор, предполагается ли в будущем проведение экспериментальной работы по теме исследования? Если да,то какое?
    • Гейдт Дарина Владимировна 21.03.17 в 22:56 #
      Уважаемая Елена, благодарю за Ваш вопрос. Да, без всякого сомнения, эксперементальная работа по теме данного исследования была бы весьма полезна для учащихся. На мой взгляд, весьма продуктивным было бы введение дополнительного модуля в рамках физической культуры или же проведение специальных треннингов и мастер-классов самомоссажа среди студентов. По моему мнению, такие мероприятия вполне могут быть реализованы в ближайшее будущее. А как Вы думаете, будет ли данная тема интересна для студентов?
  • Ковалева Анастасия Владимировна 20.02.17 в 21:20 #
    Уважаемый автор, а Вы владеете какой-либо техникой самомассажа?
    • Гейдт Дарина Владимировна 21.03.17 в 23:10 #
      Уважаемая Анастасия, благодарю за вопрос. Да, действительно, при подготовке и проведении данного исследования, мне удалось изучить ряд полезных источников и овладеть некоторыми техниками и приёмами самомассажа, такими как растирание, разминание, поглаживание и другими. Также, высокие отзывы о массажёре "Антистресс" оправдали ожидания, так как этот незамысловатый прибор привнёс многое в технику самомассажа в целом. Думаю, многим было бы полезно так же научиться этому искусству.

Обсуждение работ закрыто!