Обсуждение работы ЗНАЧЕНИЕ СРЕДНЕГО ГЕМОДИНАМИЧЕСКОГО АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ В ЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКОЙ ОЦЕНКЕ ФИБРОЗА МИОКАРДА У ЖЕНЩИН СТАРШЕГО ВОЗРАСТА С АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИЕЙ И РАЗНЫМИ ТИПАМИ РЕМОДЕЛИРОВАНИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ЗНАЧЕНИЕ СРЕДНЕГО ГЕМОДИНАМИЧЕСКОГО АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ В ЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКОЙ ОЦЕНКЕ ФИБРОЗА МИОКАРДА У ЖЕНЩИН СТАРШЕГО ВОЗРАСТА С АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИЕЙ И РАЗНЫМИ ТИПАМИ РЕМОДЕЛИРОВАНИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

  • Шапкина Екатерина Александровна 17.02.17 в 11:22 #
    Развитие хронической сердечной недостаточности в наше время почти одно из самых популярных заболеваний и фиброз миокарда очень частая причина её возникновения, вследствии разных причин. Хорошо, что авторы решили обсудить и написать об этом. Сочла эту научную работу для себя познавательной.
  • Локтионова Юлия Викторовна 18.02.17 в 15:52 #
    Очень трудоемкое и интересное исследование, представляющее взаимосвязь среднего гемодинамического артериального давления при артериальной гипертонии с фиброзом миокарда левого желудочка у женщин старшего возраста. Данная статья имеет большое практическое значение для врачей.
  • Казачёк Олеся 19.02.17 в 22:48 #
    Очень интересная работа, отражающая корреляцию между систолическим гемодинамическим артериальным давлением и развитием фиброза миокарда и ремоделирования сердца, что позволит практикующим врачам находить индивидуальный подход к пациенту и корректировать лечение артериальной гипертонии,чтоб не допустить прогрессирования фиброза и улучшить качество жизни пациента. Благодарю автора.

Обсуждение работ закрыто!