ФАБИО НОВЕМБРЕ – ИТАЛЬЯНСКИЙ АРХИТЕКТОР И ДИЗАЙНЕР. - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ФАБИО НОВЕМБРЕ – ИТАЛЬЯНСКИЙ АРХИТЕКТОР И ДИЗАЙНЕР.

Агаджанян А.М. 1
1МПГУ, Ставропольский филиал
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Яркий и эмоциональный итальянец Фабио Новембре (Fabio Novembre) уже давно является в мире дизайна звездой первой величины. Его жизненная и творческая энергия настолько велика, что ею можно осветить не один город, а описанием проектов занять не одну страницу. Фабио Новембре (Fabio Novembre) – родился в 1966 году в городе Лечче на юге Италии.

В 18 лет он перебрался в Милан, где учился архитектуре в Миланском техническом университете. Самый крупный технический университет Италии. В Милан, основал собственную дизайн-студию, стал арт-директором компании Bisazza в 1993 году оказался в Нью-Йорке, где посещал занятия по киноискусству и получил свой первый крупный заказ — интерьеры нескольких бутиков Blumarine.

Миланский технический университет - В нём обучаются около 40 000 студентов. Должность ректора университета занимает профессор Джованни Аццоне. В 2011 году университет занял 48 место в мире среди технических университетов по рейтингу Top Universities, составленному Times Higher Education. В 2009 году итальянские исследователи признали его лучшим в Италии по таким показателям как научное производство, привлекательность для иностранных студентов и другим.

разработала интерьеры таких культовых миланских заведений, как бар Lodi, бар-ресторан Shu и ночной клуб Divina.

В то же время Фабио Новембре активно занимался предметным дизайном выставочных проектах турбанистических инсталляций в Милане. В начале 2000-х Новембре — итальянский лидер по производству стеклянной и смальтовой мозаики. Параллельно сотрудничал с ведущими итальянскими мебельными фабриками и создал ряд.

В последнее время основное внимание дизайнера сосредоточено на. Так, он оформлял итальянский павильон на «Экспо 2010 Шанхай» и делал конкурсный проект швейцарского павильона для Expo Milano. В 2009 году в Милане состоялась ретроспективная выставка Фабио Новембре, названная Il fiore di Novembre («Цветок ноября»).

Но каждый его предмет до сих пор вызывает у публики бурю эмоций. Обычно только восходящие звезды могут этим похвастаться. Но Фабио уже давно звезда первой величины, и он в свободном парении. Буря и стихия сам по себе, перед которыми невозможно устоять.

Большая часть предметов мебели его любимый цвет – красный изгибы обнаженного тела от Фабио очертаниями напоминает или прямо повторяет. Неслучайно. Он утверждает, что его мебельные проекты делаются не для того, чтобы эпатировать публику. У него просто есть потребность придумывать такие предметы. «Я делаю такие вещи, что если бы я не был архитектором и дизайнером, давно оказался бы в тюрьме», – говорит Новембре. Великолепный Фабио в интервью журналу «Дом&Интерьер» рассказал обо всем понемногу.

Фабио не приемлет никаких клише, традиционных взглядов и ограничений, что он показал своими работами уже давно. Этот поистине знаменитый на весь мир итальянец проектирует множество архитектурных и дизайнерских объектов, которые объединяют в себе неизменный эпатаж и смелость. Кроме того, природа наделила Фабио внешностью кинозвезды, чему дизайнер находит применение в многочисленных фотосессиях и модных проектах.

Список литератур:

  1. http://housesdesign.ru/articles/lyubimets_publiki_ekstravagantniy_dizayner_fabio_novembre-2221.html

  2. http://allreport.ru/interer/avangardnye-interery-ot-fabio-novembre/

  3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Миланский_технический_университет

  4. https://homeguide.ru/fabio-novembre/

Просмотров работы: 316