АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Мишин А.А. 1, Доровиков А.А. 1
1Строительный институт ТИУ
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Более популярная программа по составлению сметной документации, можно назвать “Бронн–Смета“, так как она является бесплатной для пользователей, и она больше подходит к непрофессиональным пользователям, и еще она может произвести расчеты для крупных и более трудных проектов, что означает её удобность в использовании к непрофессиональным пользователям.

WilDWooD Смета по этой программе можно сказать то что она проста в использовании, и хорошо подходит к непрофессиональному пользователю и может разрешать все возникающие вопросы, недостаток в этой смете является в том, что недостаточно справочников и каталогов [2].

АванСмета, по это программе можно сказать что ее удобно использовать для вычисления цены ремонта, перепроектирование вашего дома, и других дел с изменением вашего дома. Основным плюсом «АванСметы» является опция представления данных в нескольких разрезах. Это позволяет, увидеть проект со всех сторон и живо определить, на чем возможно сэкономить, а от чего в обще отказаться. Недостатком в этой смете является то что не очень разборчивый интерфейс и невнятный инструментарий.

Лайтик-Смета по этой программе можно сказать что она предназначена для составления строительных и ремонтных смет по очень простой методике, не очень трудная в использовании, но сказать что она весьма легка тоже не стоит, и в этом ее минус что даже знающий пользователь моментально не разберется с этой программой.DefSmeta по этой программе можно сказать что она посложнее и функциональнее, чем другие программы сметы, выше рассмотренные, это для крупных строительств (коттедж, дач ) Программа разрешает составить сметы любой сложности и масштабности. Ну и о минусах этой программы в том, что она очень трудоемкий, требует большого времени на изучение и усвоение, ну и справочная не может ответить на все вопросы, которые возникают у пользователей этой программы [3].

Все программы отличные, но для непрофессиональных пользователей получше подойдут Лайтик-Смета, Моя смета и АванСмета. Как Бронн-Смета стала бесплатной, число ее пользователей стало больше — тем неимение что она позволяет вести расчеты и для крупных и сложных проектов, при этом проста и удобна в использовании. А вот для использования на профессиональном уровне предлагают DefSmeta, «WinСме-та» и «WilDWooD Смета» — функция этих программ обеспечивать решению самых различных целей [1].

Список литературы:

1.http://www.hardnsoft.ru/soft/ofisnye-utility/20196/

2.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0

3. http://www.profiz.ru/se/1_2016/smety_v_stroitelstve/

Просмотров работы: 256