Обсуждение работы К ВОПРОСУ О НЕОБХОДИМОСТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НОРМАТИВНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ДОПОЛНЕНИЮ ПЕРЕЧНЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРИ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ШИН - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы К ВОПРОСУ О НЕОБХОДИМОСТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НОРМАТИВНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ДОПОЛНЕНИЮ ПЕРЕЧНЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРИ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ШИН

Хвалёв П.В. 1, Вольнов А.С. 1
1Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный университет», кафедра метрологии, стандартизации и сертификации, транспортный факультет, Оренбург, Россия
  • Мордвинова Анастасия Олеговна 17.02.17 в 12:57 #
    Интересная и очень актуальная тема! В нашей стране необходимо регламентировать и контролировать экологические показатели автомобильных шин!!
    • Хвалёв Павел Васильевич 16.03.17 в 09:07 #
      Спасибо за интерес проявленный к статье. На предварительном анализа, изложенного в статье мы попытались обосновать необходимость дополнительного контроля качества автомобильных шин по экологическим показателям.
  • Януш Даниил 18.02.17 в 09:58 #
    Очень занимательная статья, а главное важная. Какие экологические показатели Вы намерены дополнить?
    • Хвалёв Павел Васильевич 21.02.17 в 14:49 #
      В ГОСТ 4.494-94 представлены экологические показатели как:среднее давление шины по выступам рисунка протектора и среднее давление шины в контакте. Но в данной статье делается акцент на применение экологических показателей, которые бы учитывали выбросы вредных веществ от изнашивания шин.
  • Мусина Алия Минебаевна 21.02.17 в 08:42 #
    Весьма познавательная и интересная статья! Желаю не останавливаться на достигнутом и дальше развивать данную тему
    • Хвалёв Павел Васильевич 16.03.17 в 09:09 #
      Спасибо за пожелания успехов в дальнейших исследованиях.
  • С интересом прочитал статью. Хотел бы уточнить: почему так важно на сегодняшний день контролировать качество автомобильных шин именно по экологическим критериям?
    • Хвалёв Павел Васильевич 16.03.17 в 09:29 #
      В данный момент на территории РФ осуществляется только оценка отработавших газов ДВС. Но исследования американских врачей - аллергологов и онкологов, позволили предположить, что износе автомобильных шин в воздушную среду попадает значительное количество аэрозоля, которые способны легко проникать в лёгкие человека, вызывая бронхиальную астму, аллергические реакции, а при контакте со слизистой оболочкой и кожей — ринит, конъюнктивит и крапивницу.
  • Колиева Лолита Владимировна 27.03.17 в 14:51 #
    очень познавательно

Обсуждение работ закрыто!