ОСОБЕННОСТИ РАСЧЕТА ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ЗАТРАТ ВЫМОРАЖИВАЮЩИХ УСТАНОВОК - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ОСОБЕННОСТИ РАСЧЕТА ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ЗАТРАТ ВЫМОРАЖИВАЮЩИХ УСТАНОВОК

Овсянников В.Ю., Кириченко Т.С., Москаленко А.С.
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
При оценке конкретных запроектированных вымораживающих установок рассматриваются наиболее важные эксплуатационные затраты, оказывающие решающее влияние на величину стоимости работы машины в единицу времени или на стоимость продукции, сконцентрированной методом разделительного вымораживания влаги [1].

В общем виде годовая экономия на эксплуатационных затратах складывается из годовой экономии на заработной плате, на расходе материалов, на ремонтах, на амортизационных отчислениях, на воде, на всех видах затрачиваемой энергии и на прочих эксплуатационных расходах. Каждый из видов экономии исчисляется как разность соответствующих эксплуатационных расходов для нового и существующего вариантов вымораживающих установок. В тех случаях, когда эксплуатационные расходы по сравниваемым вариантам различаются лишь по некоторым статьям затрат, величины изменений эксплуатационных расходов определяют только по этим статьям [2].

Для определения экономии эксплуатационных затрат, приходящихся на единицу времени, полученная годовая экономия делится на годовую производительность по сконцентрированному продукту или число часов работы установки в году.

Суммарная экономия за весь срок службы вымораживающей установки складывается из экономии на издержках производства вновь созданной установки и из экономии на эксплуатационных расходах за весь ее срок службы.

Литература

1. Овсянников В.Ю. Концентрирование плазмы крови крупного рогатого скота вымораживанием. // Мясная индустрия. 2013. № 7. С. 47-49.

2. Design parameters of the concentration of liquids freeze. Ovsyannicov V.Yu., Kondrateva Ya.I., Bostynets N.I. Nauka I studia. 2015. T. 10. C. 79.-82.

Просмотров работы: 468