ОСНОВЫ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ОСНОВЫ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ

Гайсина Э.А. 1
1Тюменский Индустриальный Университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
В последнее время большинство людей хранит информацию на электронных носителях, и немногие из них особо переживают о их защите. Поэтому приходится часто встречать взлом или утечку информации.

Для того, чтобы подобных ситуаций происходило как можно реже давайте подробнее остановимся на том, что же представляет собой защита информации, о способах запрещенного доступа и средствах защиты данных.

Итак, защита информации – это применение разных средств, осуществление мер и подготовка решений для того, чтобы гарантировать систему надежности передаваемой, хранимой и обрабатываемой информации.

Актуальность вопроса по оказанию безопасности материалов доказывается расходами на предохранительную процедуру. Для оказания надежного способа охраны необходимы большие материальные и финансовые потери. Перед планированием способа охраны необходимо разработать оптимальный план, дающий возможность принести наибольший успех при наименьшем использовании резервов. Подсчет расходов, необходимых для оказания нужного уровня безопасности данных, нужно начинать с установления нескольких фактов: выяснения угроз данных, возможной небезопасности для данных каждой из угроз, масштаб расходов, нужных для устранения каждой из угроз.

Существует немало методов запрещенного доступа к данным, в их число входит:

• просмотр;

• копирование и фальсификация информации;

•введение мнимых платформ и писем, в итоге присоединение к линиям связи;

• чтение данных на ее дисках;

• применение отдельных платформ.

Для противостояния всем вышеперечисленным методам нужно производить, выполнять и вводить многоуровневую непрекращающуюся и контролируемую систему охраны данных. Обезопасить нужно не только данные личного характера.

Таким образом, защита информации является одним из важным шагом пользователя. Я думаю, каждому предприятию необходимо иметь высокотехнологическую структуру для того, чтобы защитить свои данные. Но не только организации и государственные учреждения обязаны обезопасить свои данные, но также и домашние пользователи должны поддерживать безопасность своих данных.

Список литературы:

  1. http://studopedia.ru/9_200629_lektsiya--zashchita-informatsii-antivirusnaya-zashchita.html

  2. http://www.uhlib.ru/kompyutery_i_internet/informatika_konspekt_lekcii/p11.php

  3. http://www.it.dom-spravka.info/inf_ka_098.html

Просмотров работы: 298