ОРГАНИЗАЦИЯ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЫ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ОРГАНИЗАЦИЯ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЫ

Черняева Д.И. 1
1Тюменский Индустриальный Университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
 интернете можно найти любую информацию: статьи, любимую музыку, купить понравившуюся вещь или книгу, обсудить тему на форуме и т.д. Интернет может быть прекрасным средством для обучения, отдыха, общения с друзьями и даже для работы. Но сеть интернет скрывает и угрозы, поэтому чтобы максимально обезопасить себя и не искушать злоумышленников следует соблюдать несколько правил организации личной информации в сети Интернет.

Рассмотрим данные правила:

  • стараться не заполнять анкеты данных в неизвестных местах.

  • не оставлять неизвестным личностям свои контактные данные;

  • не отправлять свои фотографии неизвестным людям и в неизвестные места;

  • не открывать подозрительные файлы, они могу содержать вирусы и другие программы, которые могу нанести вред вашему компьютеру или украсть все данные, хранящиеся на нём;

  • хранить в надёжном месте свои пароли;

Любая социальная сеть это база данных о людях. В сегодняшнее время очень легко найти всю информацию о человеке из-за того, что многие сами выкладывают её в различных социальных сетях, форумах и др.

Также, чтобы обезопасить себя от потери данных необходимо придерживаться ряда правил хранения данных на компьютере. Что также является вашей информационной средой.

  • Файлы лучше хранить на отдельном диске, не с Операционной системой. Если у вас жёсткий диск не разделён. То рекомендуется создать отдельную папку со всеми данными.

  • Лучше называть файлы понятными именами. Также лучше, чтобы каждый файл имел свою категорию. Это удобно для сортировки файлов и упрощения их поиска.

  • Необходимо взять за привычку периодически делать резервные копии ваших данных и хранить их на отдельном носителе.

Организация личной информационной среды важна в современной жизни. Вся наша жизнь сейчас связана с информацией и компьютерными технологиями. Информацию в наше время повсюду. Поэтому необходимо соблюдать данные правила для того, чтобы обезопасить себя и свои данные.

Просмотров работы: 1252