ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА

Логинов В.В. 1
1Тюменский Индустриальный Университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Информационные технологии – процесс, который использует совокупность средств и методов сбора, обработки и передачи данных с целью получения информации нового качества о состоянии объекта, процесса или явления [1].

Сегодня информационные технологии можно встретить почти в любой сфере производства и жизни человека.

Информационные технологии осуществляют успешную деятельность множества компаний, которые занимаются производством продукции.

Информационные технологии позволяют усовершенствовать и облегчить производственный процесс, а если его полностью или частично автоматизировать, это позволит облегчить труд, связанный с выполнением действий опасных для жизни.

Также, информационные технологии применяют, чтобы удовлетворять непроизводственные потребности общества.

На сегодняшний день информационные технологии применяются в туризме. Они облегчают процесс формирования тура. Благодаря информационным технологиям туроператор может без проблем наладить коммуникационные связи с объектами принимающие участие в создании отличных условий отдыха. Также, с помощью информационных технологий и техники человек может забронировать через интернет авиабилет.

 

Рисунок 1. Основные информационные технологии современности

 

В образовании информационные технологии применяются с целью формировать независимую информационную личность, научить принимать правильное решение и эффективно использовать информационные ресурсы. Информационные технологии в образовании смогут подготовить человека, который с легкостью сможет обработать данные и применить компьютерные навыки на практике.

В сфере производства информационные технологии применяют с целью облегчить труд работников и уменьшить их количество, а также информационные технологии позволяют осуществить процесс производства быстрее, производя намного больше объемов продукции.

В заключение хотелось бы сказать, что на сегодняшний день информационные технологии помогают решить много проблем и предоставляют возможность сделать мир современнее и комфортнее.

Список литературы:

1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Информационные_технологии

2. http://moeobrazovanie.ru/chto_takoe_informatsionnye_technologii.html

Просмотров работы: 2307