ЛАЗЕРНЫЙ ПРИНТЕР – ШИРОКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕЧАТИ. - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ЛАЗЕРНЫЙ ПРИНТЕР – ШИРОКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕЧАТИ.

Абрамов А.А. 1, Абрамова О.Ф. 2
1Волжский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВПО "Волгоградский государственный технический университет" Волжский, Россия
2Волжский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВПО "Волгоградский государственный технический университет"
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Устройства для печати уже плотно вошли в нашу жизнь, невозможно представить офис, где нет ни одного принтера. Кроме того, многие имеют такую технику у себя дома, чтобы была возможность быстрой печати, в случае ее необходимости.

Лазерные принтеры являются самой распространенной печатающей техникой данного вида. Довольно быстрая печать, достигаемая за счет работы специального лазерного луча, делает его преуспевающим среди аналогичных аппаратов струнного вида. Кроме этого, данный тип принтеров довольно хорошо экономит чернила, что положительно сказывается на трате денежных средств пользователя. Даже когда печатающее вещество заканчивается, то замене не всегда может подлежать весь картридж, иногда покупается лишь небольшая его часть.

Как выбрать?

Есть некоторые советы, как правильно выбрать принтер, прислушавшись к ним, можно понять, какой именно тип лазерного принтера нужен потребителю. Рассмотрим некоторые из них.

1) Большой формат и цвет. Первоначально человек должен определиться, нужен ли ему принтер для широкоформатной печати. Будут ли на данном устройстве печататься чертежи и фотографии. Если принтер необходим только для печати стандартных листов формата А4, причем использоваться будут только темные тона, то не стоит тратить деньги на принтер, который будет поддерживать цветную печать и большие форматы, например, А3. Чем устройство проще, тем оно будет дешевле. Но стоит сразу отметить, что самый обыкновенный лазерный принтер может стоить дороже хорошего цветного струйного принтера.

2) Частота использования. У каждого принтера есть свой порог, когда печать стоит остановить. Если у принтера порог в 1000 страниц в месяц, то не стоит печатать по 2000. Конечно, от этого лишь будет страдать карман пользователя, так как придется тратить деньги на обслуживание и ремонт, но печать не прекратится. Чем выше производительность, тем выше этот порог. Но выше и цена. Тут перед потребителем стоит выбор: частый ремонт или большая первоначальная стоимость. Совет, который больше подходит для офиса, но все же может быть актуален и для рядового пользователя.

3) Время выхода первой страницы. Лазерный принтер печатает только тогда, когда нагревается специальная печка. Пока не будет достигнута определенная температура, печать не начнется. Как можно догадаться, все это влияет на выход первой страницы. На старых лазерных принтерах печка грелась до 30 секунд. Современная техника способна работать гораздо быстрее, та самая «печка» не является исключением. В современных принтерах время ожидания между отправлением файла на печать и первой страницей не такое уж и большое, иногда достигает 5 секунд. А это значит, что обращать внимание на это не стоит.

4) Скорость печати. Едва ли не самый важный фактор, но в большей степени для офисов. Обычному пользователю не столь важно, 12 или 20 страниц в минуту будет производиться печать.

5) Эргономика. Если есть потребность в постоянном перевороте страницы, то стоит подумать о покупке принтера с двусторонней печатью. В отличие от скорости, данный фактор действительно может сильно упростить процесс печати и уменьшить время, затраченное на нее. Кроме этого, у принтера может отсутствовать экран, может быть только один лоток для бумаги. Всё это не является существенным недостатком, но наличие вышеперечисленных вещей сделает работу пользователя с принтером гораздо проще.

6) Обслуживание. Лазерный принтер нуждается в постоянной подзарядке чернилами. Причем в некоторых моделях покупать нужно полностью картридж, а где-то только его составляющие. Также, стоит прочитать отзывы о ремонте, ведь затраты на него могут сильно колебаться, в зависимости и от марки и модели принтера.

Библиографический список:

1.Geektimes.ru- [Электронный ресурс].- https://geektimes.ru/company/epson/blog/246058/ -(дата обращения: 21.12.2016)

2.003.ru- [Электронный ресурс]. https://www.003.ru/article/kak_vybrat_lazernyy_printer -(датаобращения:21.12.2016)

Просмотров работы: 490