ПРЕИМУЩЕСТВА ОЗЕЛЕНЁННЫХ КРЫШ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ПРЕИМУЩЕСТВА ОЗЕЛЕНЁННЫХ КРЫШ

Белоус Л.Г. 1
1Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Нижегородский государственный архитектурно-строительный университетНижний Новгород, Россия N. Novgorod University of architecture and civil engineeringN. Novgorod, RussiaТермин “эффект "теплового острова"” широко используется, когда дело доходит до городских районов. Среди многих других ведущих факторов, фактор традиционного рубероида является одним из факторов, обусловливающих эффект теплового острова. Так что традиционные кровельные материалы, в основном, делают? Традиционные кровельные материалы поглощают солнечное излучение, а не отражает его. Это повышает температуру поверхности быстрее, чем температуру окружающего воздуха и, следовательно, общая температура взлетает.

Чтобы способствовать сокращению этих проблем, использование экологически чистых, "зеленых" крыш возникла во всем мире. Зеленые крыши изменит наше представление о крышах. Крыши уже не рассматриваются как компоненты для покрытия зданий. Вернее, в настоящее время зеленые крыши являются неотъемлемой частью структуры здания. Это добавляет новое измерение к современной архитектуре.

С дополнительным функциональным значением, зеленые крыши окажутся одним из лучших вариантов в городских районах. Зеленые крыши предлагают нам новые горизонты возможностей в предоставлении помещений, которые могут компенсировать потерю естественных жизненных пространств.

Природа, которая постепенно заменяется асфальтированных и бетонных конструкций, с исконной среды обитания стремительно разрушается, но это компенсируется за счет дизайна озеленения крыш. Зеленые крыши сейчас действуют как место для социального взаимодействия в жилых и коммерческих зданиях, а также компоненты, смягчающие городские острова тепла.

В этой статье будет показано шесть экологические преимущества зеленых крыш.

1. Управление ливневыми водами и удержания воды

Зеленые крыши могут помочь с контролем ливневых вод, которые являются серьезной проблемой во многих городах. Они обладают способностью удерживать воду в размере 50-90% в зависимости от конструкции крыши. Трубы и водостоки можно легко включать в зеленые крыши. Как дождевая вода падает на крыши, часть ее испаряется, а другая часть постепенно сливается через трубы и водостоки. Таким образом, уменьшают давление на уличную дренажную систему, и помогает при ливневых водах.

2. Улучшение микроклимата

Когда дождевая вода, испаряется, она увлажняет воздух над территорией, делать более холодный воздух. Это снижает температуру окружающего воздуха выше крыши, улучшая микроклимат. Поскольку на крыше становится прохладнее, КПД блоков здания переменного тока улучшаются. Наряду с новейшими расходами, улучшение микроклимата зон обеспечивает комфорт для пользователей, проживающих под крышей.

3. Пыль и токсичные частицы

Загрязнение воздуха - это обычное явление во всех крупных городах. Зеленые крыши могут играть важную роль в фильтрации загрязнителей атмосферного воздуха, улучшения качества воздуха. Эти фильтры поглощают 10-20% частиц пыли из воздуха, тем самым, помогая очистить воздух. Кроме того, что во время дождя вода просачивается в несколькие слои зеленой крыши, нитраты фильтруются от дождевой воды, улучшается качество ливневых вод.

4. Защита от шумового загрязнения

Зеленые крыши могут иметь большое преимущество, когда дело доходит до шума. Городские районы, наиболее подвержены источникам громких звуков и шума, особенно из-за зданий, расположенных по траектории полета, рядом ночные клубы, рынки, торговые комплексы, ярмарки и так далее. Зеленые крыши, которые имеют способность отражать звуки на 3 дБ и улучшают звукоизоляцию кровли на 8дб, защищают нас от шума.

5. Обеспечивают больше зеленых насаждений

Внекорневые поверхности зеленых крыш позволяют разработчикам предложить пользователям возможности находиться ближе к природе. Поверхность крыши дают возможности для ландшафтных архитекторов и дизайнеров ответственно думать и показывать свои опасения по поводу вымирания видов в природе. Если они тщательно продуманы, роскошный ландшафтный дизайн на зеленых крышах предлагает прекрасные возможности для восстановления разрушенных коренных систем и их зависимость от среды обитания. Эти зеленые зоны могут также выступать в качестве дыхательного пространства для пользователей в насыщенной городской жизни.

6. Использование второго сырья

Перерабатываемые материалы, такие как каучук, полистирол, полиэтилен применяются в дренажных трубах. Зеленые крыши, во всех отношениях, можно рассматривать как ЭКО-крыши.

Я думаю, что когда стремительная урбанизация вытесняет природу, что создает дисбаланс в экологии, зеленые крыши являются одним из лучших вариантов для экологически чистой и устойчивой архитектуры. Помимо того, что это экологически безопасно, зеленые кровли являются в равной степени социально-безопасными, объединяя людей в социальные взаимодействия.

Список литературы:

1) Потаев Г.А. Ландшафтная архитектура и дизайн: учебное пособие

2) http://landscape.totalarch.com/node/164

3) http://www.priroda.su/item/2548

Просмотров работы: 452