Обсуждение работы МОДЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы МОДЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Джиджелава Л.Д. 1
1Кубанский Государственный Университет
  • Максимова Валерия Дмитриевна 21.02.17 в 20:56 #
    В демократическом обществе всегда актуальный и волнующий вопрос. Очень интересная работа
    • Parsegova Lorochka 22.02.17 в 21:49 #
      Полностью согласна.
  • Parsegova Lorochka 22.02.17 в 21:48 #
    Очень понравилась статья!
  • Все правильно,полностью согласна,очень интересно было читать!
  • Родин Александр Васильевич 23.02.17 в 13:17 #
    Работа очень выиграет, если дополнить теоретические выкладки анализом существующего лучшего опыта, даже российского. Например, в сфере повышения гражданской активности населения, вовлечения его в реализацию народовласти. Некоторые рекомендации кажутся спорными. в частности, "увеличение количества образовательных учреждений". Возможно здесь закон "перехода количества в качество" может не сработать.
  • Dzalamidze Sandro Georgievich 24.02.17 в 12:17 #
    Статья написана сжато,лаконично,тема раскрыта правильно и полностью.Основные концепции местного самоуправления соответствуют действительности и использованы на практике.Автор добросовестно вник,изучил и раскрыл сущность деятельности структуры органов местного самоуправления
  • Мазаева Дарья 24.02.17 в 16:13 #
    Прекрасно раскрыты теоретические аспекты. Работа логична и лаконична
  • Shelekhova Nina Vladimirovna 24.02.17 в 16:21 #
    Очень содержательная и интересная статья!
  • Автор данной работы успешно справился с поставленной перед ним целью. Четко проанализировал проблему , связанную с организацией местной власти , которая затрагивает все слои населения . Отразил на конкретно взятом примере города Сочи принципы и многообразие форм местного самоуправления. Работа вызывает интерес и полезна разной возрастной категории.
  • Работа интересна, однако хотелось бы узнать, за что конкретно несут ответственность органы и должные лица МСУ?
    • Джиджелава Лана Димитриевна 24.02.17 в 18:25 #
      Спасибо за вопрос! Органы и должностные лица местного самоуправления несут ответственность: 1) перед население за ненадлежащее исполнение своих функций; 2) перед государством за нарушение законодательства; 3) перед физическими и юридическими лицами за нарушение их законных прав и интересов.
  • Воеводина Яна Вячеславовна 26.02.17 в 10:36 #
    Работа в целом неплохая. Считаю, что её необходимо прочитать особенно сочинцам, т.к. информация очень полезна. Хотелось бы также узнать, какая модель организации местного самоуправления всё таки присуща г.Сочи?
  • Джиджелава Лана Димитриевна 27.02.17 в 21:10 #
    Спасибо за отзыв и за вопрос) И так, существует некоторое количество моделей организации МСУ, отличающихся в основном в способах формирования представительного органа власти, в выборе (назначении) главы муниципального образования и их взаимосвязи с исполнительных органом. В г. Сочи на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании населением формируется представительный орган и избирается глава МО. Организацию деятельности представительного органа г. Сочи осуществ
  • Отличная работа! Мне была непонятна модель местного самоуправления,но теперь все встало на свои места. Спасибо вам за ваш труд!
  • Родин Александр Васильевич 07.03.17 в 12:08 #
    Поздравляю! Счастья и дальнейших творческих успехов!
  • Серебрянникова Евгения Андреевна 09.03.17 в 16:20 #
    Работа достаточно интересная. Однако хочется подробнее узнать о принципе организационного обособления местного самоуправления. Можете рассказать суть данного принципа? Заранее спасибо!
    • Джиджелава Лана Димитриевна 23.03.17 в 15:09 #
      Благодарю за комментарий и интересный вопрос. Принцип организационного обособления МСУ обеспечивает независимость его органов от органов государственной власти. Данный принцип предусмотрен ст.12 Конституции РФ:органы местного самоуправления не входят в сис­тему органов государственной власти. Это значит, органы МСУ обладают организационной самостоятельностью, а также гарантией на невмешательство органов государственной власти в деятельность органов МСУ.
  • Будко Анна Сергеевна 26.03.17 в 23:04 #
    Ваша работа очень заинтересовала меня. Хотелось бы отметить, что весь материал изложен очень доступно. Интересно было узнать про местное самоуправление в городе Сочи.Продолжайте в том же духе!
  • Мартояс Виктория Владимировна 31.03.17 в 17:48 #
    Автором была продлена большая работа, по исследованию моделей организации МСУ в Российской Федерации. Было интересно ознакомиться с материалом, а также узнать о депутатах города Сочи). Не останавливайтесь на достигнутом .
  • Зубарь Татьяна Сергеевна 31.03.17 в 20:37 #
    Автор достаточно ясно и доступно сумел отразить суть каждой из моделей! Было очень интересно познакомиться и узнать про различные модели организации местного самоуправления, тем более, что в дальнейшем мы станем непосредственно частью МСУ! Желаю успехов в дальнейших научно-исследовательских работах!
  • Генерцева Софья Андреевна 03.04.17 в 17:03 #
    Автор очень подробно проанализировал тему исследования. Работа достаточно информативна и интересна.
  • Генерцева Софья Андреевна 03.04.17 в 17:03 #
    Автор очень подробно проанализировал тему исследования. Работа достаточно информативна и интересна.

Обсуждение работ закрыто!