Обсуждение работы О МОДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы О МОДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ

Периков А.В. 1, Олейников С.Н. 1, Белозеров В.В. 1
1Академия государственной противопожарной службы МЧС России
  • Шумченко Василий Сергеевич 26.02.17 в 18:59 #
    Данная статья очень важна на сегодняшний день, т.к. практически еженедельно СМИ сообщают о чрезвычайных ситуациях, которые происходят в результате взрывов бытового газа в жилых и нежилых помещениях в городах и селах на всей территории страны. Нередко эти случаи сопровождаются не только локальным возгоранием в помещениях, но и приводят к разрушению квартир, обрушению целых этажей и подъездов жилых зданий. К сожалению, не обходится и без человеческих жертв.
  • Гузаревич Александра Сергеевна 01.03.17 в 20:16 #
    Актуальная статья, в связи с тем, что в России участились случаи взрывов природного газа в жилых домах.
  • Голосной Алексей Алексеевич 04.03.17 в 13:44 #
    Человеческая жизнь всегда на первом месте и обеспечение её безопасности это безусловно хорошо.
  • Бахмацкая Лилия Сергеевна 09.03.17 в 16:46 #
    Актуальность работы очевидна. Предложенная модель автоматизации противопожарной защиты позволит предотвратить возникновение пожара, а также обеспечить его раннее обнаружение.
  • Смирнова Ольга Сергеевна 14.03.17 в 10:57 #
    Предложенная модель актуальна как в городских условиях, так и в деревнях. Порадовало упоминание о солнечных батареях и других источниках альтернативной энергетики. Последнее позволить снизить оплату за электричество в частных домах и на дачах в случае установления источника альтернативной энергетики (особенно интересным способом отопления считаю отопление с использованием внутреннего тепла земли). Снижение стоимости отопление с использованием электричества будет весомым фактором для выбора между
  • Булгаков Иван Евгеньевич 15.03.17 в 22:46 #
    Очень интересная статья и очень важная. Данная модель будет обеспечивать пожаробезопасность, уменьшать потребление энергии
  • Кулягин Иван Александрович 29.03.17 в 22:02 #
    Уже довольно долгое время в системе энер­госнабжения жилых ст­роений нет никаких существенных изменени­й. Существующие моде­ли энергоснабжения давно устарели и явля­ются небезопасными. Модель, описанная в статье крайне актуал­ьна, так как позволя­ет существенно эконо­мить на услугах ЖКХ.

Обсуждение работ закрыто!