РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ МОЙКИ САМООБСЛУЖИВАНИЯ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ МОЙКИ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

Бугриенко В.В. 1, Прохорова Е.В. 1
1Белгородский Государственный Университет имени В.Г.Шухова
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Автомойки самообслуживания для нашей страны – это бизнес новый, но очень быстрорастущий и перспективный. Основные места для строительства моек самообслуживания это – АЗС, торговые центры и супермаркеты, крупные парковки и транспортные автомагистрали, и это далеко не полный перечень мест, где может быть эффективным такой комплекс услуг в сфере автосервиса, как профессиональные автомойки самообслуживании.

Западные владельцы автосервисов сделали огромный скачек вперед, и стали предлагать своим клиентам довольно удобную, и экономичную услугу – автомойка самообслуживания. Ведь автомойка самообслуживания – это удобно, дешево, и не требует дополнительных рабочих рук. К тому же вся процедура занимает не более 10 минут, а это согласитесь немного.

Автомойки самообслуживания работают по следующим принципам – клиенту предоставляется специально-оборудованная площадка с высокотехнологичным комплексом оборудования по уходу за автомобилем, и клиент пошагово сам выполняет все операции по мойке своего авто. Терминалы управления и выбора программ, которыми оборудованы каждый пост мойки самообслуживания, дают клиенту возможность самому выбирать режим мойки автомобиля.

В зависимости от модели и комплектации мойки самообслуживания, программное обеспечение предлагает следующие варианты – комплексы услуг:

  • мойка под высоким давлением холодной водой;

  • мойка под высоким давлением горячей водой;

  • нанесение пены.

  • мойка с помощью шампуня

  • обработка горячим воском лакокрасочного покрытия;

  • споласкивание кузова водой

  • удаление остатков насекомых и т.п.

Оборудование на мойке самообслуживания, не смотря на всю свою высоко технологичность, довольно просто в использовании, и будет доступно даже новичку.

Для того что бы клиент видел сколько времени он проводит на мойке, нужно установить огромное табло с таймером. Человек будет часто смотреть на него, при этом боясь не вложится в то время, которое он купил, и он начнет торопиться. Как только человек начнет свою работу, то таймер должен включится, а по окончании времени, он должен выдать громкий сигнал, который оповестит клиенту, что его время истекло. После чего нужно будет спросить в него, не хочет ли он продлевать свое время. Нужно установить минимальное время, например не меньше 15 минут. Невзирая на крики клиента «еще минуточку», нужно все-таки продлить ему время на 15 минут, и так, со всеми делать, чтобы в дальнейшем никто не кричал о минуточках. Также нужно сделать систему подключения и отключения подачи воды, электричества - когда это будет нужно.

Надо будет придумать свою систему расчетов. Нужно поставить такую установку и подключить ее к таймеру, что бы клиент покупал жетоны и кидал их в нее, при этом каждый вкинутый жетон - это время на 15 минут. Так что, клиент сможет с помощью этой установки сам контролировать свое время пребывание на автомойке.

Также, чтобы не намокнуть на автомойке, то нужно вручать автовладельцам на время их пребывание на автомойке резиновую обувь и непромокаемый плащ. Также, не нужно забывать и о дамских резиновых сапогах, ведь представители слабого пола тоже будут приезжать на машинах к вам на автомойку.

Еще вы можете продавать кофе, ведь остальные пассажиры, которые будут приезжать с клиентом, иногда будут покупать его у вас. Да и сам владелец автомобиля захочет после сделанной им работы выпить чашечку горячего кофе или же чая. Помимо того это тоже будет прибыль, но плюс к этому, это еще будет доставлять комфорт людям.

В скором времени мойки самообслуживания займут лидирующие позиции в сфере авто моечного бизнеса в России.

Список литературы

  1. Д. А. Дубровский. Автомойка: с чего начать, как преуспеть // СПб: Изд-во: Питер, 2009 г. С. 20-27.

  2. Мойка автомобилей // URL: http://www.moe4ka.ru (дата обращения: 5.11.16).

  3. Мойки самообслуживания: как использовать // URL: https://www.drive2.ru/b/1836162 (дата обращения: 05.11.16).

  4. Что такое автомойки самообслуживания // URL: http://vrfua.com/novosti/74-chto-takoe-avtomojki-samoobsluzhivaniya.html (дата обращения: 05.11.16).

Просмотров работы: 565