Обсуждение работы АМБИВАЛЕНТНОСТЬ ЗЛА: ПРОБЛЕМА ТЕРРОРИЗМА В СОВРЕМЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЕ (НА ПРИМЕРЕ РОМАНА «ДЕТИ ПЕРЕСТРОЙКИ. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ») - Студенческий научный форум

VIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2016

Обсуждение работы АМБИВАЛЕНТНОСТЬ ЗЛА: ПРОБЛЕМА ТЕРРОРИЗМА В СОВРЕМЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЕ (НА ПРИМЕРЕ РОМАНА «ДЕТИ ПЕРЕСТРОЙКИ. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ»)

Перекальский М.М. 1, Уварова Н.Р. 1
1РЭУ им.Плеханова
  • Прекрасная статья! Очень интересная и познавательная. Большое спасибо! Хотелось бы побольше таких хороший статей))
  • Насырова Анна 03.03.16 в 22:11 #
    Огромное спасибо авторам за огромную работу! Лично моё мнение, но эта статья будет интересна многим людям не только в рамках студенческого научного форума, так как затрагиваются злободневные темы. После этой статьи сажусь читать книгу "Дети перестройки.Предупреждение" и вам советую. Творческих успехов авторам!
  • Шинахова Роксана Альбертовна 03.03.16 в 22:17 #
    данная статья как никогда актуально в наше время: именно когда нарастает такое напряжение касательно терроризма. Думаю, не преувеличу, если скажу,что проблема "начитанности подрастающего поколения" актуальна в каждой семье. А авторы научной работы рассмотрели данные проблемы с разных сторон. Читать было интересно и поучительно!
    • Спасибо огромное за столь емкий и содержательный комментарий! Очень важно знать, что молодежь сейчас действительно читает, и это подтверждают не только статьи, но и комментарии от молодого поколения
  • Лукина Настя 03.03.16 в 22:20 #
    Интересная статья ! Полностью согласна с мнением авторов ! Желаю удачи и продвижений .Пишите ещё , с удовольствием прочту ещё ваши статьи
  • Акутальность. Первое что тут стоит подчеркнуть. Первое, но не последнее. Виден глубокий анализ романа "Дети Перестройки". Проделана большая работа. Как может быть понятно из статьи, автор - молодой человек, самый что ни на есть представитель "молодёжи". И что же можно понять из статьи? Анализ романа "Дети Перестройки"? Молодёжь и терроризм? Это то о чём писал автор, да. Но смысл этой статьи глубже, чем кажется на первый взгляд. Выше я представил автора как представителя молодёжи и не просто та
    • Огромное спасибо за внимание к данной статье! вы правы, что молодежь еще и анализирует прочитанное, и это, безусловно, очень важно! Отсюда выходит еще одна очень важная проблема- это чтение полезной литературы. Абсолютно согласна с вами!
  • Лошадкина Алина Александровна 05.03.16 в 12:24 #
    Почему вы выбрали для рассмотрения именно данную проблему?
    • Добрый день! Спасибо за внимание к нашей статье! Мы выбрали данную тему, потому что проблема терроризма сейчас невероятно актуальна, это очевидно для нас всех. И совершенно неразумно считать, что молодёжь сейчас не читает. Мы читаем! И особенно наше внимание привлекают произведения, затрагивающие такие темы, как зло, терроризм и тд. Они дают хорошую пищу для размышлений, позволяют нам искать пути решения таких сверхважных проблем, они защищают нас от негативного влияния и мы стараемся привлечь
  • Головков Анатолий Васильевич 06.03.16 в 15:10 #
    Статья очень актуальна. Я убежден, что Россия - это геополитический проект Иисуса Христа. Именно поэтому уже тысячу лет Россия развивается как оплот христианства и остается державой во многом определяющей развитие нашей цивилизацией. Вот и в настоящее время Россия находится на передовой линии фронта против международного терроризма служащего воинством антихриста. Благодарность авторам статьи, что подняли эту тему.
  • [email protected] 08.03.16 в 20:54 #
    Материал статьи представляет интерес. Желаю авторам продолжить исследование на эту тему. Николаева М.А.
  • Lyudmila Skulskaya 09.03.16 в 16:10 #
    Работа очень интересная, заставляет задуматься о корнях терроризма и несправедливости в этом мире и выходе их тупика зла и ненависти к добру и свету. Скульская Л.В.
  • Kuzina Galina 10.03.16 в 21:22 #
    Спасибо за эту прекрасную статью! Проблема терроризма всегда была и будет в нашем мире самой актуальной, поэтому ваша статья интересна любому человеку. Эта статья заставляет еще раз задуматься о главных ценностях. Успехов вам! Спасибо! Минеева Г.О.
    • Спасибо за внимание к статье, хотелось бы отметить, что все мы сейчас боремся против терроризма и надеемся на исчезновение этой проблемы посредством не только явного противодействия, но и литературными методами.
  • Полякова Анастасия Алексеевна 11.03.16 в 11:34 #
    До этой статьи слышала о книге "Дети перестройки.Предупреждение" лишь вскользь,не воспринимала её всерьез.Но теперь появилось желание самой эту книгу прочитать,спасибо,что открыли её для нас!Ведь терроризм-к сожалению,действительно-одна из острейших проблем современности,а в особенности для нашей Родины.Нужно быть осторожным и осведомленным в этом вопросе, ведь, "кто предупрежден-тот вооружен!", и знать какими силами бороться с таким "чудовищем".
  • Капанадзе Владимир Владимерович 12.03.16 в 15:01 #
    Статья очень интересная и познавательная.В современном мире проблема терроризма очень актуальна.Эта статья даёт возможность задуматься над тем,что действительно важно в жизни каждому человеку.Спасибо за проделанную работу.Удачи вам!
  • Чебан Иван 13.03.16 в 16:11 #
    есть примеры из литературы, это хорошо!
  • Давыдова Инга 13.03.16 в 16:11 #
    Круто! Мне кажется данная статья не оставит равнодушным никого!Большое спасибо автору и всем бобра! ))
  • Работа открывает сразу множество проблем нашего общества, помимо означенных в тексте. Проблема потерянной молодежи, вербуемой в террористические организации, якобы выступающие за чьи-то интересы, но на самом деле не интересующиеся ничем, кроме грабежа и изнасилований! Видно, как сатанинские силы прикрываются светлыми идеалами и творят свои черные дела, но приверженность Христовой Вере и помогает справится! Храни Господь авторов книги и статьи!
  • Лесная Вера 13.03.16 в 21:45 #
    Книга о молодежи. А, вот мне всегда интересно: автор, хоть он и скрывается под псевдонимом, сам молод или глядит на юность с высоты пройденных лет? Если так подробно описаны взрывы на Гурьянова и в Манеже, то можно предположить, что автор был молод тогда, в 1990-е. ли он так образован? Интересно, сколько автору лет?
    • Спасибо за внимание к статье. Очевидно, что раз автор так осведомлен во всех вопросах, касающихся современной молодежи, то он очень тесно контактирует с ней или даже работает с молодыми ребятами
  • Наконец-то нашелся автор, который объективно и интересно пишет о молодежи, который понимает ее, а не только чернит и унижает, как Гай Германика! Ведь, можно же о молодежи писать без мата!
    • Спасибо за внимание! Естественно можно писать о молодежи без мата, ведь сейчас молодежь в нашей стране стала ценить катет образования и стала активно участвовать во всех проблемах общества и предлагать свои решения! Спасибо!
  • Дубинин Женя 13.03.16 в 23:21 #
    Очень интересная статья! Спасибо автору
  • [email protected] 14.03.16 в 23:14 #
    Очень понравилась статья!Хорошая работа автора,все очень понятно и доступно.Открываешь для себя много интересных вещей,о которых стоит задуматься.Спасибо автору!
  • Никулин Антон 28.03.16 в 21:17 #
    Спасибо автору.Тема отлично раскрыта,не стоит забывать о проблемах такого масштаба!
  • Бобырь Дима 28.03.16 в 22:56 #
    Спасибо автору за статью,но я имею мнение отличное от Вашего!! Я считаю что, даже если молодёжь не читает, то это никак не сказывается на её осведомленности о мировых проблемах
    • Спасибо за внимание к данной статье! Дорогой Дмитрий, скажите пожалуйста, а как вы считаете нужным воспитывать дух патриотизма у современной молодежи, нежели через литературные произведения?
      • Бобырь Дима 28.03.16 в 23:10 #
        Спасибо за такую быструю реакцию,Наталия! Я считаю,что патриотизм должен прививаться с детства старшими поколениями. Так же возможна пропаганда через сми. Неплохим вариантом будет проведение мероприятий в школе,например,праздничный концерт на 9 мая.
        • Абсолютно не согласна с вами, Дмитрий Юрьевич! Литература-основной инструмент формирования ценностей и мировоззрения у детей и молодежи. Вспомните, что и вы в детстве, я уверена, многое читали! современные произведения ценны тем, что они поднимают проблемы, которые сейчас существуют в обществе, и, несомненно, мотивируют подрастающее поколение к их решению.
          • Бобырь Дима 28.03.16 в 23:22 #
            Наталия Романовна,отнюдь! В детстве я читал произведения русских классиков, зачитывался стихами поэтов серебряного века, но никак не интересовался современными писателями. Чтобы до них дорасти , пришлось перелопатить огромное количество мостадонтов.
            • но в классике не затрагиваются проблемы терроризм! Вспомните недавние события в Брюсселе. Как реагировать современной молодежи на это? Это же кошмар!
  • Бобырь Дима 28.03.16 в 23:26 #
    Молодежь должна развивать критическое мышление,способность анализировать события,искать правду!
    • Абсолютно согласна с вами! но без чтения современной специализированной литературы это, к сожалению, невозможно!
      • Бобырь Дима 28.03.16 в 23:31 #
        Проблема в том,что специализированную литературу не читает простой обыватель!
        • современную молодежь не стоит приравнивать к простому обывателю!
  • Статья показывает уровень аналитического мышления:чтение с размышлением. Но она противник своим содержанием современной ливановской концепции образования: ведь основная цель его - растить потребителя. С Человеческой точки зрения, статья отменная! Тот, кто прочитает эту статью, тот уже достоин уважения: англы еще не до конца оболванили молодёжь. Вывод из статьи явно не соответствует содержанию. Побольше бы таких статей!

Обсуждение работ закрыто!