АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ МЕТОДА ЛАЗЕРНОЙ ИМПЛАНТАЦИИ ЗУБОВ - Студенческий научный форум

VIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2016

АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ МЕТОДА ЛАЗЕРНОЙ ИМПЛАНТАЦИИ ЗУБОВ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Датой рождения имплантации в ее современном виде принято считать 1952 год. Именно тогда шведский физик Пер-Ингвар Бранемарк случайно обнаружил, что при вживлении титана в костную ткань, он постепенно становится с ней одним целым. Это открытие стало прорывом, которое позволило создать первые дентальные имплантаты. На сегодняшний день дентальная имплантация является самым надежным и безвредным способом восстановления утраченных зубов. Согласно проведенным исследованиям лазерная имплантация зубов позволяет получить отличный функциональный и косметический результат. Применение данной методики позволяет исключить риск развития кровотечения в послеоперационном периоде, бесконтактное проведение операции обеспечивает стерильность. Бактерицидное действие лазерного луча способствует активации репарационных процессов, скорость заживления увеличивается в 2-3 раза по сравнению с традиционной имплантацией. Данная технология позволяет сократить продолжительность оперативного вмешательства, процедура имплантации с использованием лазера занимает 15 – 30 минут. Применение лазера снижает вероятность появления некроза и смещения краев мягких тканей, обеспечивает щадящее лечение. В послеоперационном периоде реже возникают осложнения и побочные эффекты. Имплантация зубов лазером проводится под местной анестезией. Срок остеоинтеграции после процедуры зависит от общего состояния здоровья пациента, от особенностей его организма. Поэтому в некоторых случаях он может составлять несколько недель, а в других – несколько месяцев, но, как правило, не более пяти-шести. Отдельных противопоказаний к применению имплантации с помощью лазера не существует.

Вывод: Применение лазера в качестве хирургического инструмента характеризуется безопасностью, точностью и быстротой, возможностью ограничения применение обезболивающих средств, а значит, обеспечивает щадящее и безболезненное лечение.

Литература:

  1. Игорь Суднев, Иван Михайлов, Елена Гольдштейн. Зубная имплантация. Новый уровень протезирования. – СПб.: ООО «МЕDИ издательство», 2007. – 64 с

  2. Доника А.Д., Булычева О.С. Современные направления диагностики воспалительного процесса. Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. 2011. № 12. С. 114.

Просмотров работы: 687