АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ СОРТИРОВКИ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ. - Студенческий научный форум

VIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2016

АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ СОРТИРОВКИ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ.

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ СОРТИРОВКИ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ.

Маркина М.О.

ПензГТУ

Пенза, Россия

AUTOMATED WASTE SORTING SYSTEM.

Markina M.O.

PenzGTU

Penza, Russia

Проблема сортировки бытовых отходов является очень актуальной в современном мире. Она предполагает дальнейшую переработку и утилизацию мусора, что очень влияет на экологию нашей планеты.

В настоящее время сортировка бытовых отходов происходит вручную. Это возможно по нескольким причинам: 1) наличие дешевой рабочей силы; 2) нет линий, позволяющих сортировать мусор без прямого вмешательства человека. Однако это не лучший способ сортировки бытовых отходов.

Имеются отдельные попытки сортировки мусора по цвету с использованием лазера. Но это требует больших материальных затрат.

Мусоро-перерабатывающие заводы, использующие вентиляторы, выдувают пластиковые бутылки. Остальной мусор прессуют и сжигают, из-за чего перебрать его становится невозможно.

Выдвинута идея создания системы, которая будет сортировать мусор по удельному весу. Принцип действия основан на погружении бытовых отходов в поток воды, при котором более тяжелый мусор опускается раньше, чем более легкий.

Это проблема касается каждого человека, ведь бережное отношение к экологии нашей планеты говорит о хорошей жизни на Земле!

Просмотров работы: 672