Обсуждение работы ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ПЛАВАНИЯ В ГОРОДЕ БАРНАУЛЕ - Студенческий научный форум

VIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2016

Обсуждение работы ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ПЛАВАНИЯ В ГОРОДЕ БАРНАУЛЕ

  • Семёнова Галина Ивановна 15.02.16 в 10:33 #
    Поздравляю участников форума с началом обсуждения работ. Желаю хороших вопросов и достойных ответов. Напоминаю, что подведение итогов будет по трем номинациям. Я, как руководитель секции "Актуальные проблемы исследований в сфере физической культуры и спорта" буду учитывать как качество оформления и содержания Ваших научных работ, так и Вашу активность в обсуждении и качество ответов на заданные Вам вопросы. Всем удачи на форуме!
  • Семёнова Галина Ивановна 15.02.16 в 12:00 #
    Назовите наиболее существенную проблему, тормозящую популяризацию плавания в Вашем городе.
    • Евстратенко Евгения Юрьевна 28.02.16 в 09:38 #
      На мой взгляд,нельзя выделить именно одну проблему,которая тормозит популяризацию плавания в городе Барнауле.Рассмотренные мною проблемы,а именно- цена,расположение,характеристики бассейна,недостаточная осведомленность о пользе плавания влияют на популяризацию плавания в совокупности.Так как если повысить осведомленность о пользе плавания, но при этом оставить цены на высоком уровне,популяризация плавания не повысится,так же если понизить цены,но при этом возможность разового посещения будет лиш
  • Лошадкина Алина Александровна 01.03.16 в 13:07 #
    Как по Вашему мнению можно решить вопрос о низкой доступности занятия плаванием для населения города Барнаула?
    • Евстратенко Евгения Юрьевна 12.03.16 в 18:57 #
      Ответ на свой вопрос вы можете прочитать в самой работе,а именно: "Для увеличения популярности плавания среди жителей города Барнаула рекомендуется решать вопрос о: 1)недостаточном количестве бассейнов для жителей города (17 организаций на 625 679 жителей). Необходимо разрабатывать проекты по строительству новых спортивных сооружений, имеющих бассейны, особенно рекомендуется это учитывать при строительстве новых школ и детских садов; 2)неравномерном распределении бассейнов по территории города
  • Саврей Дмитрий Юрьевич 29.03.16 в 22:47 #
    Почему вы решили рассматривать данную проблему? Вы считает плаванье первостепенным видом спорта? Спасибо за статью, желаю дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!
    • Евстратенко Евгения Юрьевна 06.04.16 в 16:32 #
      Спасибо за вопрос!Данную проблему я начала рассматривать прежде всего из личного интереса, я занимаюсь плаванием,но из-за ряда факторов,к сожалению, не всегда регулярно.Многие виды спорта хороши,но плавание, по-моему мнению,подходит всем (мало противопоказаний по здоровью,для людей любого возраста,минимальная экипировка и очень большое положительное воздействие на организм).

Обсуждение работ закрыто!