Обсуждение работы ФИЛОСОФИЯ ЛЮБВИ В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы ФИЛОСОФИЯ ЛЮБВИ В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ

Пивоварова Ю.В. 1, Хабибулин Р.Г. 1
1Вольский Военный институт материального обеспечения
  • Ваганова Марина Сергеевна 20.03.15 в 11:46 #
    Произведения русской литературы, в которых присутствует тема любви невероятно точно передают чувства и переживания, события, происшествия, происходящие с человеком, испытывающим это высокое чувство любви! Согласны ли вы, что любовь-это чувство, которое даётся каждому человеку только один раз в жизни? Это чувство даёт понять, ради чего стоит жить и стремиться к саморазвитию. Я думаю, что ответить на вопрос "что такое любовь?" сможет лишь тот, кто по-настоящему испытал это чувство, не так ли? Смог
  • Кузьмичева Анастасия Сергеевна 30.03.15 в 19:59 #
    Здравствуйте, уважаемый автор. Меня очень заинтересовала ваша статья. Но хотелось бы уточнить, что же именно вы имели в виду, когда писали, что причины в т.н. задержки развития темы любви в РЛ кроются в русском менталитете, азиатско- европейском пути развития? Спасибо.
  • Кузьмичева Анастасия Сергеевна 30.03.15 в 20:08 #
    И как вы считаете, отразилось ли влияние литературных течений на раскрытие образа любви у писателей, поэтов разных эпох (вы описываете характерные, общие черты понятия любви у Лермонтова, Бунина и т.д.), или ключевым элементом является все же субъективное авторское восприятие? Спасибо.

Обсуждение работ закрыто!