ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА СОДЕРЖАНИЯ ИНДЕЕК НА ООО «ИМ. МАЖИТА ГАФУРИ» МЕЛЕУЗОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА СОДЕРЖАНИЯ ИНДЕЕК НА ООО «ИМ. МАЖИТА ГАФУРИ» МЕЛЕУЗОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Птицеводческое перерабатывающее предприятие ООО «им. Мажита Гафури» располагается на территории Мелеузовского района РБ. В его структуру входят: инкубатор производительностью 2,9 млн. яиц в год, участки выращивания молодняка и откорма птицы, завод по производству комбикормов, цех убоя и глубокой переработки мяса индейки, холодильные камеры для хранения готовой продукции. Кроме того, специально построено экологическое сооружение – зона временного хранения помета.

На предприятии выращиваются индейки породы канадская широкогрудая. Мясо индейки рекомендуют людям, которые страдают лишним весом, людям пожилого возраста. Начиная с шестимесячного возраста, можно употреблять и детям, оно быстроусвояемо и переваривается за краткий период. Индюшачье мясо считается диетическим, так как содержит малое количество холестерина.

Определение параметров микроклимата проводилось по методам общепринятым в зоогигиенической практике. На момент исследования на участке выращивания молодняка температура воздуха была320С, относительная влажность воздуха 60%.

В технологическом процессе параметры микроклимата поддерживаются автоматически с помощью компьютера.

Все птичники снабжены современным оборудованием с автоматической подачей кормов и воды. Это позволяет свести к минимуму контакт с человеком и сохранить здоровье птиц без использования антибиотиков, что является мощным конкурентным преимуществом предприятия и обеспечивает качество конечного продукта.

Просмотров работы: 804