СОЗДАНИЕ КЛУБА БОЛЕЛЬЩИКОВ ИЗ ЧИСЛА СТУДЕНТОВ ПОВОЛЖСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ СПОРТА И ТУРИЗМА - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

СОЗДАНИЕ КЛУБА БОЛЕЛЬЩИКОВ ИЗ ЧИСЛА СТУДЕНТОВ ПОВОЛЖСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ СПОРТА И ТУРИЗМА

Шайдуллина Д.А. 1
1Поволжская государственная академия физической культуры спорта и туризма
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

В последние годы возрастает значимость спорта, и этому свидетельствуют мероприятия, которые проводились (Универсиада-2013, Олимпиада-2014) и будут проводиться (ЧМ по водным видам спорта-2015, ЧМ по футболу -2018) в России. Наряду с развитием сферы спорта появляется вопрос заполнения трибунов во время соревнований.

Главной организацией, объединяющей спортивных болельщиков является «Всероссийское объединение болельщиков». Однако в структуру объединения входят региональные и местные отделения движения в основном по футболу, а так же хоккея, баскетбола, волейбола и других командных видов спорта. А между тем из «поля зрения» уходят одиночные виды спорта, которые так же являются зрелищными и интересными.

Спортсмены одиночных видов спорта получают мало поддержки со стороны болельщиков, а мощная зрительская поддержка могла бы улучшить результат спортсменов.

Задачами проекта являются изучить особенности деятельности других клубов спортивных болельщиков и выявить уровень заинтересованности студентов в создании клуба на базе Поволжской Государственной академии физической культуры спорта и туризма.

Для реализации объекта я использовала методы опроса и анкетирования. Анкетирование проводила среди студентов Поволжской ГАФКСиТ, так же проводила опрос и беседу с руководителем центра спортивных болельщиков, которая начала свою деятельность на базе академии в декабре 2014 года,

Просмотров работы: 741