УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ДЮСШ. - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ДЮСШ.

Валиев Р.Р. 1
1Поволжская государственная академия физической культуры спорта и туризма
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Финансовая деятельность как составная часть хозяйственной деятельности направлена на обеспечение планомерного поступления и расходования денежных ресурсов, выполнение расчетной дисциплины, достижение рациональных пропорций собственного и заемного капитала и наиболее эффективного его использования.

Главная цель управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия - решить, где, когда и как использовать финансовые ресурсы для эффективного развития производства и получения максимума прибыли. Чтобы выжить в условиях рыночной экономики и не допустить банкротства организация, нужно хорошо знать, как управлять финансами. Следует знать и такие понятия рыночной экономики, как деловая активность, ликвидность, платежеспособность, кредитоспособность предприятия, а также методику их анализа. Основная задача - своевременно выявлять и устранять недостатки финансовой деятельности и находить резервы улучшения финансового состояния и его платежеспособности.

Объектом исследования является МБОУ ДОД ДЮСШ Балтасинского района. Предмет исследования - управление финансово-хозяйственной деятельностью ДЮСШ.

Целью исследования является определение особенности финансирования бюджетного образовательного учреждения и разработка рекомендаций по совершенствованию системы особенностей финансирования МБОУ ДОД ДЮСШ Балтасинского района.

Исходя из цели исследования в работе были поставлены следующие задачи:

- рассмотреть теоретические основы управления финансово-хозяйственной деятельности ДЮСШ;

- проанализировать финансово-хозяйственную деятельность МБОУ ДОД ДЮСШ Балтасинского района;

- разработать и экспериментально проверить план улучшения финансово-хозяйственной деятельности ДЮСШ.

В заключение следует отметит следующие: бюджетное финансирование необходимых статей расходов по оздоровлению подрастающего поколения, и участия в соревнованиях недостаточно. На протяжении последних трех лет финансирование только сокращалось. Для качественной подготовки спортивного резерва, в команды высшего спортивного мастерства, следует увеличить выделяемые средства по всем статьям расходов.

Просмотров работы: 1131