ОПИСАНИЕ СЕРВИСОВ ВЕБ 2. 0 - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

ОПИСАНИЕ СЕРВИСОВ ВЕБ 2. 0

Портнова Е.И. 1
1РГПУ им. А.И. Герцена
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
  1. Toolsforeducators.com

Данный ресурс не требует регистрации, позволяет создавать красочные раздаточные материалы для печати: кроссворды, настольные игры, карточки лото, тематические карточки, лабиринты. Интерфейс сайта и раздаточных материалов приятный. Не требуется установка каких-либо программ. Поскольку не предусмотрена регистрация, нет возможности сохранения и хранения заданий. Также нельзя размещать коды или ссылки на созданные задания на других ресурсах. Ресурс позволяет использовать только те картинки, которые есть на сайте. Отдельного внимание заслуживает возможность оформить и распечатать сертификат с помощью данного ресурса, что также может быть полезно учителю.

  1. Educaplay.com

Данный сайт является платформой для самостоятельного создания большого количества мультимедийных интерактивных заданий, включая “videoquizes”, тесты, слайд-шоу, кроссворды, задания типа “matching”, тесты, интерактивные карты и многие другие задания и игры с использованием слов и/или картинок. Есть возможность сохранения, редактирования заданий, генерирования ссылок и кодов и дальнейшего их размещения на других ресурсах а также печати. Регистрация требуется. Интерфейс очень приятный, сайт удобен в использовании, есть строка выбора языка. Задание на создание «видеоквиза» позволяет использовать ролики с youtube.

  1. Learningapps.org

Сайт русифицирован, есть строка выбора других языков. Требует регистрации, есть возможность сохранения, редактирования заданий, генерирования ссылок и кодов и дальнейшего их размещения на других ресурсах. Интерфейс приятный и удобный. Позволяет создавать здания типа «Кто хочет стать миллионером», «Где что?», «Палач», “Fill the table”, “Matching”, “Quiz”, ментальная карта, голосование, чат, календарь, с возможностью добавлять в задания картинки, видео и аудио. Есть функция «Доска объявлений». Статичные изображения можно сохранить, пользуясь сервисом gyazo.

  1. Ispring(Quizmaker)

Программа, требующая установки на компьютер, позволяющая создавать тесты 3х типов: “True/false”, “Multiple choice”, “Multiple response”. Удобна в использовании, красивый интерфейс, позволяет добавлять в задания картинки, аудио и видео с собственного компьютера. Также есть бесценная возможность в настройках устанавливать критерии прохождения теста и отправки результатов прохождения теста на почту учителю. Хотя отсутствует возможность генерирования кода, готовый тест сохраняется на компьютер, и его легко можно загрузить на сайт. Функция печати отсутствует.

Сводная таблица

 

Код

Ссылка

Печать

Мультимедийность

Toolsforeducators

-

-

+

-

Educaplay

+

+

+

+

Learningapps

+

+

-

+

Quizmaker

-

-

-

+

Просмотров работы: 756