Обсуждение работы К ВОПРОСУ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА ПЕДАГОГА В ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы К ВОПРОСУ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА ПЕДАГОГА В ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Грязнова Е.С. 1, Багаутдинова С.Ф. 2
1ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Г.И.Носова", институт педагогики, психологии и социальной работы, кафедра дошкольного образования, магистратура, 1 курс
2ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Г.И. Носова»
  • Жайкбаева Айзада Тулегеновна 20.02.15 в 10:13 #
    Статья интересна и актуальна. Будем надеяться, что стандартизация всех сфер образования в ближайшее будущее и постепенное введение профессионального стандарта педагога позволит вывести систему образования в России на качественно новый уровень. Желаю успехов при дальнейшем исследовании!
  • La Артем 27.02.15 в 13:51 #
    Современные государственные стандарты несомненно требуют изменений роли и некоторых функций педагога. Переход к новому профессиональному стандарту педагога - задача, которая должна быть реализована не только сами педагогом, но и образовательной организацией и самим государством (как управляющим образованием) для обеспечения последовательности и "безболезненности" такого перехода.
  • Локтева Елена Сергеевна 27.02.15 в 14:03 #
    Информация описанная в данной статье актуальна, в связи с переменами про исходящими в сфере образования, а именно в сфере дошкольного образования. Введение профессионального стандарт педагога - это шаг к улучшению качества образования.
  • Усольцева Елена Александровна 27.02.15 в 14:32 #
    Безусловно, в профессиональном стандарте педагога, предъявляют определенные требования к педагогу ДОУ, но, к сожалению, не отражает специфики дошкольной организации. Именно по этому так важно раскрытие данного аспекта в каждом дошкольном учреждении с учетом его специфики и традиций!
  • Алексеева Нина Валерьевна 27.02.15 в 14:38 #
    Утвержден и начал работать с 1 января 2015 г. профессиональный стандарт педагога. Приказ утверждает, что профессиональный стандарт применяется работодателем при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда. Думаю, на практике по данной теме будет задан ещё не один вопрос. В связи с этим, статью считаю актуальной и своевременной.
  • Медведчикова Кристина Андреевна 09.03.15 в 07:39 #
    В статье обозначены не только проблемы реализации Профстандарта педгога, но и пути их решения
  • Минаева Оксана Игоревна 24.03.15 в 15:29 #
    Статья очень актуальна, так как вопросов с введением профессионального стандарта педагога на сегодняшний день гораздо больше, чем ответов.

Обсуждение работ закрыто!