Обсуждение работы ДОШКОЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КАК САМООБУЧАЮЩАЯСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы ДОШКОЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КАК САМООБУЧАЮЩАЯСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Жайкбаева А.Т. 1, Юревич С.Н. 1
1ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им Г.И. Носова», Институт педагогики, психологии и социальной работы, кафедра дошкольного образования
  • Шаченко Светлана Иннокентьевна 18.02.15 в 13:14 #
    Дошкольные работники - творческие люди. Поэтому идея создания самообучающейся организации и внедрения на этой основе педагогических инноваций показалась нам очень интересной в плане развития нестандартного творческого мышления педагогов.
  • Романова Анна Васильевна 20.02.15 в 20:08 #
    Идея самообучающейся организации, по словам авторов статьи, действительно, является относительно новым направлением в образовании. Создания для этого благоприятных условий очень актуально на сегодняшний день. Статья очень познавательная, хорошо раскрыта суть данной проблемы.
  • Очень интересная статья. Идея самообучающейся образовательной организации не только позволяет реализовать идею непрерывного образования педагогического работника, но и создаёт в образовательной организации атмосферу готовности к изменениям. Как организация в целом, так и педагоги поддерживают высокий уровень компетенции как в сфере овладения новыми методиками, так и в их разработке.
  • Жайкбаева Айзада Тулегеновна 27.03.15 в 10:31 #
    Светлана Иннокентьевна, благодарим Вас за отзыв.Надеемся, что идея создания самообучающейся организации и внедрения педагогических инноваций окажется интересной и многим другим.
  • Жайкбаева Айзада Тулегеновна 27.03.15 в 10:33 #
    Анна Васильевна, спасибо Вам за комментарий!Приятно, что Вам интересна данная проблема.
  • Жайкбаева Айзада Тулегеновна 27.03.15 в 10:38 #
    Сергей, спасибо за внимание к рассматриваемой нами проблеме
  • Очень интересная статья!спасибо авторам за идею!
  • Жайкбаева Айзада Тулегеновна 27.03.15 в 10:46 #
    Тулеген,спасибо за внимание!
  • Научная статья Айзады Тулегеновны представляет неоспоримый научный интерес не только среди научного сообщества, но среди сотрудников дошкольных образовательных организаций. Это обусловлено тем, что в настоящее время с целью компенсирования недостатков традиционной работы в ДОО существует явная потребность в необходимости реализации в практике непрерывного профессионального развития сотрудников ДОО положений и принципов самообучающейся организации.
  • Бибигуль,благодарю Вас за положительный отзыв!
  • Дьяченко Денис 27.03.15 в 18:40 #
    Мне понравилась статья. Как Вы считаете, будет ли самообучающаяся организация способствовать развитию профессиональной компетентности педагогов ДОО?
  • Жайкбаева Айзада Тулегеновна 27.03.15 в 19:12 #
    Денис, спасибо за вопрос!Считаем, что использование основных положений самообучающейся организации обеспечивает возможность создания в ДОО проблемного профессионального пространства, что, как следствие, будет способствовать развитию профессиональной компетентности педагогов.

Обсуждение работ закрыто!