ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕКЛАССНОЙ РАБОТЫ ПО ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОМУ ИСКУССТВУ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К НОВОМУ ГОДУ. - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕКЛАССНОЙ РАБОТЫ ПО ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОМУ ИСКУССТВУ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К НОВОМУ ГОДУ.

Сударушкина А.А. 1
1Ивановский Педагогический Колледж
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Для начала давайте разберемся что же такое внеклассная работа? Внеклассная работа - это организация педагогом различных видов деятельности школьников во внеучебное время.

Внеклассная работа по технологии имеет важное воспитательное и образовательное значение. Она способствует воспитанию у учащихся инициативы, самостоятельности, умения творчески подходить к решению различных задач, а также воспитанию у них чувства коллективизма и творчества, расширению и углублению знаний, развитию склонностей. Таким образом, внеклассная работа очень необходима в учебном процессе для воспитания и развития школьников.

В нашем колледже есть такой предмет «Основы организации внеклассной работы», на котором нас учат приемам и методам проведения внеклассной работы. На занятиях мы учимся писать планы кружков, делаем различного вида поделки. Вначале нам это давалось с трудом, но мы очень старались и через месяц наш преподаватель был в восторге от наших работ. Наши студенты с большим удовольствием изготовляли поделки, проявляя творчество и придумывали что-то необычное. Когда мы пришли на первый урок 1 сентября, почти никто не мог и сделать простейшей поделки, но прошло полгода и мы стали творчески подходить к работам и делать их с легкостью. Сейчас у нас происходит первая аттестация и результаты всех поразили. 89 % студентов нашей группы закончили полугодие на «отлично», а остальные 11 % закончили на «хорошо» и то на это были уважительные причины или семейные обстоятельства.

А скоро Новый Год…Всем известно, что «Как встретишь Новый год-так его и проведешь». Ну не встречать же нам такой светлый праздник в скучных стенах нашего колледжа. Наша группа не располагала большими денежными средствами и поэтому мы решили изготовить своими руками гирлянды, фонарики, снежинки, рисовали пастами на окнах и многое другое. Так мы неповторимо украсили кабинеты и актовый зал. А ведь все это можно сделать с детьми и тогда им запомниться не только сам Новый Год, но и веселая подготовка к нему.

Просмотров работы: 978