Обсуждение работы ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ

Демьяненко Т.В. 1, Заярная И.А. 1
1Дальневосточный федеральный университет (филиал г. Находка)
  • Иванова Арина Юрьевна 16.02.15 в 06:50 #
    Здравствуйте! Мне понравилась Ваша работа. Какие отрицательные факторы были выявлены в ходе анализа?
  • Скоркина Наталья Александровна 16.02.15 в 13:59 #
    Здравствуйте!Ваша работа довольно содержательна и интересна. Скажите, какие мероприятия необходимо провести для сокращения дебиторской задолженности?
  • Литвинова Татьяна Павловна 16.02.15 в 15:53 #
    Татьяна Валерьевна, здравствуйте! Моё внимание привлекла Ваша статья, и я хотела бы задать Вам вопрос. Скажите, пожалуйста, что понимается под "безнадежной задолженностью"? Спасибо!
  • Добыш Екатерина Сергеевна 17.02.15 в 03:31 #
    Добрый день! Прочитала Вашу статью,очень актуальная тема!Хотела бы задать вам вопрос.Скажите, какой на ваш взгляд самый эффективный метод управления дебиторской задолженностью?Спасибо!
  • Демьяненко Татьяна Валерьевна 17.02.15 в 11:09 #
    Здравствуйте Арина Юрьевна!Спасибо большое. В ходе данного анализа были выявлены такие порицательные факторы как: 1.высокая краткосрочная дебиторская задолженность покупателей и заказчиков; 2.низкая оборачиваемость краткосрочной дебиторской задолженности; 3.просроченная дебиторская задолженность; 4.преобладание кредиторской задолженности над дебиторской.
  • Демьяненко Татьяна Валерьевна 17.02.15 в 11:12 #
    Здравствуйте Наталья! Спасибо большое! Для проведения дебиторской задолженности необходимо принять такие мероприятиякак: 1.постоянно осуществлять контроль состояния счетов с контрагентами, в особенности по отсроченным задолженностям; 2.диверсифицировать риски, а именно ориентироваться на большое число покупателей, чтобы уменьшить риск неуплаты одним или несколькими покупателями.
  • Демьяненко Татьяна Валерьевна 17.02.15 в 11:24 #
    Здравствуйте Татьяна Павловна! Под безнадежной задолженностью понимается, та задолженность относительно которой есть уверенность банка(предприятия) в ее непогашении, или задолженность, по которой истек срок исковой давности. Спасибо за вопрос.
  • Демьяненко Татьяна Валерьевна 17.02.15 в 11:32 #
    Здравствуйте Екатерина Сергеевна! Спасибо большое! На мой взгляд это установление с покупателями таких договорных отношений, которые обеспечивают полное и своевременное поступление средств для осуществления платежей кредиторам.
  • Волынкина Вероника Александровна 20.02.15 в 04:35 #
    Здравствуйте ,Татьяна мне очень понравилась ваша статья, скажите пожалуйста,чем отличается краткосрочная дебиторская задолженность от долгосрочной? Спасибо.
  • Иванова Арина Юрьевна 20.02.15 в 05:15 #
    Спасибо за предыдущий ответ. Татьяна Валерьевна. Ответьте пожалуйста на вопрос по каким критериям вы выбрали данное предприятие?
  • Демьяненко Татьяна Валерьевна 20.02.15 в 05:17 #
    Здравствуйте Вероника Александровна! Краткосрочная дебиторская задолженность отличается от долгосрочной дебиторской задолженности тем,что она погашается до года(12 месяцев) а долгосрочная дебиторская задолженность более года.
  • Демьяненко Татьяна Валерьевна 20.02.15 в 05:19 #
    Спасибо за вопрос Арина Юрьевна! Данное предприятие было выбрано из за того что более показательное в своем сегменте и является наиболее крупным в данной регионе!

Обсуждение работ закрыто!