Обсуждение работы CASE-ТЕХНОЛОГИИ РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММНЫХ СИСТЕМ - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

Обсуждение работы CASE-ТЕХНОЛОГИИ РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММНЫХ СИСТЕМ

Савина Н.С. 1
1Волжский Политихнический Институт
  • Абрамова Оксана Федоровна 25.02.14 в 20:13 #
    Как Вы считаете, надо ли изучать case-технологии в вузе? И с какого курса лучше начать?
    • Савина Надежда Сергеевна 27.02.14 в 17:39 #
      Я считаю,что изучение CASE-технологий необходимо в ВУЗах,во-первых,это очень интересное новшество в среде разработки технических средств, во-вторых, CASE-средства облегчают работу разработчикам, потому что все силы уходят на анализ и проектирование, а не на кодирование и тестирование. А начать изучение можно со второго курса, когда студенты изучат хотя бы какие-нибудь традиционные технологии разработки и смогут сделать выбор,что для них интересней, традиционные технологии или CASE-технологии.
  • Абрамова Оксана Федоровна 28.02.14 в 23:23 #
    Спасибо за развернутый ответ)
  • Зленко Оксана Александровна 04.03.14 в 19:51 #
    Есть ли недостатки у CASE технологий? А точнее могут ли возникать какие-нибудь трудности при их использовании.
    • Савина Надежда Сергеевна 04.03.14 в 20:13 #
      У CASE-технологий есть масса недостатков. Для их внедрения требуется большое количество времени, это очень длительный процесс,который при этом может не принести организации совершенно никакой выгоды. Некоторые CASE-средства трудно использовать совместно с другими подобными средства.
      • Абрамова Оксана Федоровна 09.03.14 в 22:18 #
        Судя по Вашему ответу, уважаемый автор, Вы так и не поняли преимуществ и достоинств использования case-технологий, особенно в процессе проектирования ПС. Хотя и написали на эту тему работу, но идеей не прониклись. Это прискорбно.
        • Савина Надежда Сергеевна 12.03.14 в 18:54 #
          Я приняла во внимание Ваш комментарий, но все же хочу защитить свою точку зрения. Данные технологии я никогда не изучала, в институте мы тоже о них не говорили. Поэтому писать данный реферат я могла, опираясь только на книги, а в книгах указываются именно такие достоинства и недостатки.
          • Абрамова Оксана Федоровна 18.03.14 в 14:58 #
            Честно говоря, поразили Вы меня своим ответом до глубины души. Мне совершенно не понятно, чем Вы занимались и что изучали в рамках предмета "Введение в программную инженерию" - Вашем профильном предмете. Спасибо, что открыли мне глаза на уровень Ваших знаний. Моя ошибка, что предмет Вы все-таки сдали. Я обязательно это учту в дальнейшем.

Обсуждение работ закрыто!