РЕАЛИЗАЦИЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНЫХ РЕСУРСОВ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ АТОМНЫХ ГОРОДОВ - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

РЕАЛИЗАЦИЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНЫХ РЕСУРСОВ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ АТОМНЫХ ГОРОДОВ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

На стадии современного развития в век информационных технологий информационно-справочный ресурс, размещенный во Всемирной паутине (World Wide Web), является неотъемлемой частью любого предприятия, дела или начинания. Собственного web-ресурс, проще говоря «сайт», содержит структурированные, разложенные «по полочкам» данные, содержащие разного рода информацию. Внедрение высоких технологий в повседневность позволяет облегчить процесс доступа и обмена этой информации между пользователями, опуская многие факторы, препятствующие этому процессу в обычной жизни.

Проведенная исследовательская работа по теме социальной политики атомных городов реализована в виде информационно-справочного ресурса. Рассмотрены такие направления социальной политики, как: улучшение жилищных условий, благоустройство атомных городов, поддержка предпринимательства, трудоустройство, молодежная и экологическая политика атомградов. Освещены наиболее значимые новости и события октября 2013 года, например, разработанные и утвержденные жилищные программы "Росэнергоатома", согласно которым до 2020 года планируется построить более 10 тысяч квартир. Состоявшаяся в городе Балаково презентация проекта «Волга. От истока до устья», ставшего одним из победителей открытого конкурса социально значимых проектов, объявленного Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». Создание в скором времени филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в городе Балаково. [1]

Существует множество технологий реализации сайтов, от простейших – работа с конструкторами сайтов или специализированными программами, до создания web-ресурс «с нуля» в простейшем текстовом редакторе Блокнот. Специалисты признают, что на данный момент не существует универсального языка в web-программировании и зачастую сайты появляются благодаря тандему возможностей нескольких языков программирования. Собственно, в данной работе информационно-справочный ресурс базируется на взаимодействии HTML и JavaScript с CSS.

HTML (англ. «HyperText Markup Language») − это язык гипертекстовой разметки, он является одним из первых основных стандартных языков, который и до настоящего времени не потерял своей значимости в мире web-технологий. [3]

Первоначальный HTML был очень прост. В нем сочетались лишь пара возможностей − вставка ссылок и простое форматирования текста. Однако сейчас он, в сочетании со своими расширениями, являет массу возможностей для красивого и функционального оформления web-ресурса.

Основными элементами гипертекстовой разметки являются теги – это, как правило, парные конструкции с заключенными внутри них несущими элементами web-страницы, которая в свою очередь делится на заголовок и «тело». Для обозначения этих её частей, существует тег , ограничивающий «заголовок» страницы; тег определяющий её "тело". Помимо этого, весь html-код помещается внутрь тегов и . Также любая страница имеет название, которое записывается с помощью тега следующим образом: IT-Осень. Также в начале html-документа между тегами указывается кодировка текста, который в ней содержится, а также подключенные к html-документы js- и css-файлы. В данном ресурсе кодировка объявляется следующим образом:

Просмотров работы: 858