Обсуждение работы ВЫБОР СПОСОБА РЕГУЛИРОВАНИЯ ТЕПЛОВОГО РЕЖИМА ШАХТ - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

Обсуждение работы ВЫБОР СПОСОБА РЕГУЛИРОВАНИЯ ТЕПЛОВОГО РЕЖИМА ШАХТ

Николаева Д.В. 1
1Горный университет
  • Содержательно, максимально точно и лаконично.
  • Яшин Владимир 17.02.14 в 03:03 #
    Данная работа содержательна, приведенных расчетов вполне достаточно чтобы задуматься на тему максимальной экономии с учетом максимальной эфективности. Подтверждением данных слов выступают приведенные Дарьей формулы, графики и популярное объястнение. С учетом того, что рассмотрен не один округ , а несколько, с описанием их климатических особенностей, то думаю, что на эту работу стоит обратить внимание.
  • Козинова Аня 17.02.14 в 11:39 #
    Работа содержательная,развернутая. Легко воспринимается.
  • Доступно (местами, на мой взгляд, даже слишком "разжёвано"), расчёты собраны в графики, что облегчает визуальное восприятие, уточнена необходимость продолжения расчётов с учётом увлажнения (а значит не слишком зациклено на "сухом" расчёте температуры). На мой взгляд, достойная работа.
  • Iskhakova Laysan 17.02.14 в 13:54 #
    Интересная и полезная работа. Надеюсь, что полученные результаты и рекомендации будут действительно применяться на практике.
  • Автор статьи достаточно точно и содержательно раскрыл выбранную тему. Стиль изложения материала легко воспринимать и соответствует языку целевой аудитории.
  • Андреева Аня 17.02.14 в 21:50 #
    Работа хорошая, Все разъяснено и показано "на пальцах", очень доступно изложен материал.
  • Нет, слов, отличная работа, даже пристать не к чему =)
  • Спасибо за статью. Очень интересный и развернутый материал, доступный для читателей. Достаточно точно и содержательно раскрыта выбранная тема. Надеюсь этот материал будет принят в производстве.
  • Очень хорошая работа. Все понятно и доступно.Может где-нибудь мне поможет эта статья.Спасибо автору, за такую хорошую работу.Все понятно на графиках, легко читается.Тема раскрыта отлично
  • Соколов Юра 18.02.14 в 06:40 #
    Шикарная работа! Чтобы сделать данный материал, потребовалось много труда. Читается на одном дыхании, все четко и понятно. Нет ничего лишнего. Советую всем!
  • Затронутая тема является весьма важной для любого горно- добывающего предприятия,а для шахт и рудников, осуществляющих добычу ПИ в сложных климатических условиях вопросы экономии энергоресурсов занимают главенствующие позиции. В представленной работе достаточно подробно выполнен анализ различных способов проветривания, определены эффективные области применения каждого из них. Сделанные выводы позволяют говорить о возможном применении в условиях действующих производств при выборе вариантов провет
  • Затронутая тема является весьма важной для любого горно- добывающего предприятия,а для шахт и рудников, осуществляющих добычу ПИ в сложных климатических условиях вопросы экономии энергоресурсов занимают главенствующие позиции. В представленной работе достаточно подробно выполнен анализ различных способов проветривания, определены эффективные области применения каждого из них. Сделанные выводы позволяют говорить о возможном применении в условиях действующих производств при выборе вариантов провет
  • Пантелеева Людмила Михайловна 18.02.14 в 14:03 #
    Работа интересна и содержательна. Достаточно данных, подтверждающих актуальность этих исследований и хороший экономический эффект.
  • Ленский Андрей 18.02.14 в 17:04 #
    Данная работа соответствует всем требованиям, предъявляемым к работам такого рода. Интересна как направленным людям, так и для общего развития.
  • Минимизация энергозатрат и рациональное использование энергоресурсов является одним из путей повышения экономической эффективности любого горнопромышленного предприятия. В своей статье Автор излагает, как можно достичь данного эффекта на практике, правильно выбрав способ кондиционирования в зависимости от климатической зоны, в которой находится предприятие. Текст статьи не перегружен терминологией, графики наглядно иллюстрируют аналитические данные, работа легко воспринимается читателем.
  • 20.02.14 в 02:55 #
    Прочитал на одном дыхании. Лично знаю Автора. Добросовестная, ответственная и хорошая девушка. Всегда с рвением бросается в дебри науки, находя кратчайшие пути к познанию решения излагаемой проблемы. Подход к работе скрупулезный, проделан огромный труд по изучению вопроса о способе регулирования теплового режима шахт Архангельской, Курской, Мурманской, Свердловской, Челябинской областей, Пермского края и Ненецкого Автономного округа. Используя знания полученные в стенах родного университета, Авт
  • Вполне достойная работа, раскрытие темы полное. Мысли изложены правильно. Написано очень грамотно, толково, со знанием дела. Чувствуется подготовка. Желаю удачи.
  • Петров Иван 21.02.14 в 08:41 #
    Работа «ВЫБОР СПОСОБА РЕГУЛИРОВАНИЯ ТЕПЛОВОГО РЕЖИМА ШАХТ», представленная студенткой Николаевой Дарьей Викторовной на сегодняшний день является актуальной в горном производстве, т.к. раскрывает основные физические и экономические основы в выборе централизованного или раздельного способов подогрева рудничного воздуха в шахтах во время зимнего периода. Автор провела сравнительную оценку минимальных среднестатистических температур воздуха по регионам РФ в широком диапазоне изменения их географичес
  • Содержание научной работы «Выбор способа регулирования теплового режима шахт» соответствует раскрытию темы. Автор ответственно подошла к поставленной перед ней задаче, что, безусловно, отразилось на полученных результатах и представленных выводах, статистически обработала нужное количество материала. Все расчеты выполнены на высоком техническом уровне, что иллюстрируют приведенные в работе графики. В последовательности изложения работы прослеживается логическая взаимосвязь, свидетельствующая о в
  • Научная публикация студентки Николаевой Д.В. «Выбор способа регулирования теплового режима шахт» несомненно, актуальна, написана хорошим литературным языком, выводы аргументированы, что подтверждается полученными данными и собственно экономическим эффектом. Достаточно полно раскрывает тему научной работы. Результаты работы целесообразно использовать в горной промышленности. Хочется пожелать Николаевой Д.В. не останавливаться и двигаться дальше в выбранном направлении.

Обсуждение работ закрыто!