ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ

Михальченко Я.Р. 1
1Кубанский Государственный Технологический Университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Отношения между мужчиной и женщиной волнуют многих молодых людей, особенно девушек. Одни постоянно окружены вниманием молодых людей, а у других отношения с противоположным полом никак не складываются. И у них возникает вопрос «почему?».

Те девушки, которые популярны у молодых людей, не обладают модельной внешностью, хорошим вкусом, ангельским характером. Они часто, в лучшем случае, просто симпатичные, а иногда бывают «дурнушками».

Что же привлекает и удерживает юношей возле девушек? Почему мы стремимся оказываться в обществе одних людей и избегаем других?

Каждый человек стремится к общению с теми, с кем ему комфортно, от кого получают поддержку. А в общении с другими девушками этого не происходит.

Был проведен анализ различных сайтов и форумов. И вот что мы выяснили.

Юноша ищет общество девушки, когда ему с ней хорошо, есть общие темы для разговора, понимание, он получает от нее поддержку.

Кажется, что это очень просто сделать. Но это на самом деле не так. Чаще девушки пытаются навязать свое мнение юношам, показать свою власть над ними или пытаются во всем угождать парням. Ни к чему хорошему это не приводит. Потому что воспринимается, как навязчивое вмешательство в свою личную жизнь.

И юношам и девушкам больше нравится общаться с доброжелательными, мудрыми собеседниками, готовыми выслушать и поддержать, а не с теми, которые язвительные, заносчивые, могут разболтать все секреты. Стать таким собеседником можно, но надо для этого потрудиться, если хочешь сохранить отношения.

Просмотров работы: 917