ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОВЕДЕНИЯ СВАДЕБНОГО ТОРЖЕСТВА В ГОСТИНИЦЕ - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОВЕДЕНИЯ СВАДЕБНОГО ТОРЖЕСТВА В ГОСТИНИЦЕ

Короткова А.В. 1
1Омский Государственный Институт Сервиса
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Все чаще будущие молодожены выбирают гостиницы в качестве места для проведения свадьбы. Организацию торжества при этом берет на себя либо специально подготовленный персонал отеля, либо агентство, специализирующееся на проведении праздников. Также среди достоинств подобной свадьбы – номер для новобрачных с приятными сюрпризами в виде шампанского, фруктов, горящего камина, красивых букетов и других мелочей, способных доставить радость.

Некоторые гостиницы России с удовольствием предоставляют услуги по организации свадеб. Небольшой отель на сутки переходит в распоряжение молодоженов и их гостей. Не приходится беспокоиться о том, где разместить родственников, приехавших из других городов. Кроме того, ряд гостиниц специально для свадеб переносит «расчетный час» с полудня на 16.00, так что все смогут отдохнуть после веселья, которое в ресторане гостиницы может затянуться далеко за полночь.

Изначально подобная свадебная традиция появилась в странах Европы, где в каждой гостинице обязательно планировался номер для новобрачных, отличающийся повышенным уровнем комфорта и необычным дизайном, и специальный банкетный зал. Самыми популярными были и есть отели-замки, где искусно воссоздается атмосфера прошлого, которую подчеркивают роскошные интерьеры. Также востребованы гостиницы с красиво оформленной территорией, так как в теплое время года свадебную церемонию зачастую устраивают в парке при отеле.

В России же первыми предложили подобные услуги гостиницы Москвы и Санкт-Петербурга. Последний неизменно востребован, так как многие молодожены отправляются в романтическое путешествие именно в прекрасный город на Неве. Многие отели Санкт-Петербурга предлагают новобрачным дополнительные услуги. В качестве подарка от администрации иногда предполагается бесплатное посещение бассейна, сауны или оздоровительного центра при гостинице.

Гостиницы Москвы изобилуют предложениями о проведении свадебного торжества [1]. Специалисты помогут устроить праздник на любой вкус. Традиционную национальную свадьбу в том числе:

- русская свадьба с выкупом и похищением невесты;

- кавказская свадьба;

- армянская свадьба.

Или сделать тематическую свадьбу, например:

- свадьба на Диком западе с конными скачками и соревнованиями «ковбоев» в силе и ловкости;

- свадьба в Эдеме;

- свадьба в духе «Ночь Ивана Купалы» с плетением венков и прыжками через костер.

А также, удивить гостей, предложив им:

- соревнования велосипедистов или наездников;

- турнир по настольному теннису или бадминтону;

- танцы на траве;

- праздничный фейерверк;

- кулачные бои;

- факельные шествия;

- жонглеров и факиров.

Организаторы свадеб предлагают специальное меню, которое разрабатывается с учетом всех пожеланий жениха и невесты, свадебный торт из нескольких ярусов, который внесут в банкетный зал под романтическую музыку, а также развлекательные программы.

Очень часто можно встретить молодоженов, которые не имеют желания организовывать шумный праздник. Им больше по душе какое-то уединение, а также тихая церемония, на которой будут присутствовать только родственники. Для таких церемоний идеальным вариантом являются гостиницы, которые находятся за границей. Данный вариант вызовет не только у гостей, а и у молодоженов огромное количество положительных эмоций.

Также можно провести свадебную церемонию в отеле, какой-то красивой европейской страны. В таких отелях обязательным является прекрасный номер для молодоженов с повышенным комфортом, а также очень большой банкетный зал, вмещающий в себя просто огромное количество гостей.

Еще прекрасным местом для организации свадьбы является гостиница, которая находится и в родном городе молодоженов. Очень радует, что проведение свадьбы в гостинице постепенно становится традиционным и в г. Омске. Например, гостиница «Камелот» располагают отличным ресторанам. Качество обслуживания в ресторане гостиницы не уступает по качеству аналогичным заведениям г. Омска. Кроме этого, изысканный интерьер гостиницы позволят организовать идеальное место для проведения выездной церемонии бракосочетания, после которой гости могут быть приглашены сразу на праздничный банкет в гостиничный ресторан. Гостиница способна предоставить такие услуги, как помощь в организации свадебного торжества свадебным менеджером, подбор оригинального сценария, музыка, фото- и видеосъемка, эксклюзивный автотранспорт [2].

Таким образом, к преимуществам проведения свадьбы в гостиницах, можно отнести:

1) Привлекательный интерьер. Несомненно, все владельцы гостиниц и отелей заботятся о внешнем облике своих учреждений, уделяя особое внимание созданию интерьера помещений. Именно это обстоятельство становится в большинстве случаев решающим при выборе подходящего места для свадебного банкета.

2) Место для гостей. Гостиницы для свадьбы станут незаменимыми в тех случаях, когда молодоженам негде разместить всех гостей, приехавших издалека. В такой ситуации вместе с банкетным залом можно забронировать нужное количество гостиничных номеров.

3) Высокий уровень обслуживания. Администрация отелей всегда следит за качеством сервиса, требуя высокого уровня обслуживания персоналом своих постояльцев.

4) Приятные подарки. Достаточно часто гостиницы и отели высокого класса своим клиентам, бронирующим банкетные залы, готовят приятные сюрпризы – это может быть номер класса люкс для молодоженов или праздничный торт.

5) Красивая местность. Выбирая отель, расположенный за городом, жених и невеста имеют возможность получить красивые фотокадры на фоне природы, не тратя время на поездки в поисках привлекательных мест.

Все эти аргументы, позволяют молодоженам сделать выбор места для проведения свадебного банкета в пользу гостиниц и отелей, что непременно создаст благоприятные условия для настоящего праздника.

1.Проведение свадьбы в Подмосковье: [Электронный ресурс].URL:

http://sweethotel.ru/svadba_v_Podmoskovie.html. (Дата обращения:26.12.2013).

2. Пят шагов к свадьбе вашей мечты: [Электронный ресурс].URL: http://www.kamelotdk.com/dlja_molodozhenov/. (Дата обращения:26.12.2013).

Просмотров работы: 1611