Обсуждение работы РОЛЬ ВЕЛОТРАНСПОРТА В ФОРМИРОВАНИИ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ГОРОДА. - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

Обсуждение работы РОЛЬ ВЕЛОТРАНСПОРТА В ФОРМИРОВАНИИ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ГОРОДА.

Блытова А.В. 1
1Институт управленческих технологий и аграрного рынка ФГБОУ ВПО "СамГСХА"
  • Фролов Максим Александрович 17.02.14 в 23:29 #
    Бесспорно современная и актуальная проблема велотранспорта в России. Расширение такого способа передвижения не только улучшит транспортно - логистические системы города Самара, но и увеличит количество спортивно настроенных граждан. Мой вопрос заключается в том, как пропагандировать такой образ жизни, ведь автомобильный транспорт с каждым годом становится все усовершенствований?
  • Швецова Елена 18.02.14 в 00:07 #
    Материал вашей статьи очень интересен. Будьте добры ответить на вопрос: На ваш взгляд, возможна ли в Самаре такая практика, как в Европе, а именно, будет ли вестись патрулирование улиц на велосипедах и пересядут ли медики "скорой помощи" на велосипеды?
  • Сусова Дарья Сергеевна 18.02.14 в 22:59 #
    На мой взгляд, использование велосипеда- оптимальный вариант передвижения по городу, можно потратить больше времени ,чтобы доехать до пункта назначения,но зато провести это время с пользой для своего здоровья. Но ,как мне кажется, в настоящее время машина - является объектом престижа, да и для передвижения является более удобной,потому что имеет закрытую зону. А в целом, если бы люди хотели и заботились о своем здоровье,то давно бы уже перешли на этот вид транспорта(велосипед).
  • В 1990 году была создана Федерация велосипедного спорта России. Именно она занимается популяризацией велосипедного спорта в стране. И несмотря на совершенствование автомобильного транспорта количество единомышленников Федерации с каждым годом растет. Проводятся общероссийские и международные соревнования. На счет практики патрулирования и медицины на велосипедах в Самаре, я считаю, что вряд ли. Хотя интересно было бы посмотреть))) А вот в сельской местности, в летний период времени почему бы и
  • Храмцова Елена Романовна 20.03.14 в 22:52 #
    Уважаемый автор, не знаете ли Вы какую роль в поддержке и развитии велотранспорта в г.Самара играет студенчество? Какие ВУЗы нашего города уделяют внимание его развитию? В чем выражается это внимание?
  • Студенты Самарского государственного технического университета предложили организовать велостоянки возле вузов и торгово-развлекательных центров и велодорожки на транспортных магистралях города. Инициативу поддержал депутат губернской думы, лидер общественного движения "Наша Самара" Дмитрий Анищенко. Он пообещал студентам внести их предложения в логистическую карту. Карта разрабатывается "Нашей Самарой" в рамках стратегии инновационного развития города до 2020 года.

Обсуждение работ закрыто!