ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ГЛОБАЛЬНЫХ СИСТЕМ БРОНИРОВАНИЯ В РОССИИ - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ГЛОБАЛЬНЫХ СИСТЕМ БРОНИРОВАНИЯ В РОССИИ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

На сегодняшний день невозможно представить туристическую индустрию без такого важного компонента как глобальные системы бронирования(GDS). Самыми крупными системами бронирования являются: Amadeus; Galileo; Sabre; Worldspan

Эти системы создают огромную базу данных, через которую можно резервировать туры, гостиничные номера, авиабилеты и т.д.

В связи с быстрыми темпами развития индустрии гостеприимства в РФ, приходится соответствовать международному уровню сервиса. Поэтому российские гостиницы, авиалинии и другие предприятия индустрии гостеприимства начинают активно внедрять GDS на российский рынок. Эти системы использую на нашем рынке, но не так активно как за рубежом. Этому препятствует ряд причин: не квалифицированность персонала, в основном компьютерная неграмотность; недоверие население к оплате услуг через интернет; неразвитость российского рынка информационных технологий по сравнению с зарубежным; небольшая степень развития платежных систем, механизмов оплаты по банковским чекам и кредитным картам.

В итоге, можно говорить о том, что, несмотря на ряд сдерживающих факторов, в России есть перспективы для развития глобальных систем бронирования. Это всего лишь временные явления и внедрение GDS будет происходить одновременно с развитием национального туристического сектора экономики в европейскую и общемировую туриндустрию.

Просмотров работы: 1699