Обсуждение работы ИЗУЧЕНИЕ ФЕНОМЕНА ЗАСТЕНЧИВОСТИ И ЕГО ВЗАИМОСВЯЗИ С САМООЦЕНКОЙ - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

Обсуждение работы ИЗУЧЕНИЕ ФЕНОМЕНА ЗАСТЕНЧИВОСТИ И ЕГО ВЗАИМОСВЯЗИ С САМООЦЕНКОЙ

Мирзагалиева А.Ф. 1, Мухарлямова А.Ю. 1
1Казанский федеральный университет
  • У меня такой вопрос: можно ли побороть застенчивость, если да, то как?
    • здравствуйте Лилия, если у человека есть застенчивость, то с ней обязательно надо работать, а сможет ли он ее побороть зависит от самого человека. Для начала необходимо начать работать со своей самооценкой, найти свои сильные стороны, научиться нравится себе, в случае необходимости прибегнуть к помощи специалистов.
  • Как вы думаете, может ли выступление на сцене, на публике, общение с новыми людьми добавить уверенности человеку и отвести застенчивость на второй план? И с какого возраста лучше начинать "борьбу" с застенчивостью?
    • Чем раньше будет начата работа с застенчивостью, тем больше шансов быстрее и легче побороть ее. Одним из показателей застенчивости является низкая самооценка, которая выражается в отсутствии уверенности.Выступление на сцене, на публике, общение с новыми людьми поможет отвести застенчивость на второй план.
  • Здравствуйте! Интересная статья. Как вы думаете, только застенчивость может влиять на снижение самооценки или есть и другие факторы?
    • Здравствуйте,Регина! Застенчивость является одним из факторов низкой самооценки, но не единственным.Факторы от которых зависит самооценка -это и особенности семейного воспитания,положение семьи в обществе, прошлый опыт и др.

Обсуждение работ закрыто!