МЕТОДЫ РЕИНЖИНИРИНГА ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ БИЗНЕС ПРОЦЕССОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

МЕТОДЫ РЕИНЖИНИРИНГА ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ БИЗНЕС ПРОЦЕССОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

Царегородцева Т.А. 1
1Сибирский Федеральный Университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

В настоящее время реинжиниринг не может существовать без моделирования исследуемого объекта.

При реинжиниринге фактически пересматривается модель бизнес-процессов, так как появляются новые способы деятельности организации. Моделирование бизнес-процессов позволяет временно оттолкнуться от структуры предприятия и сосредоточиться на эффективности выполнения его основных процессов. При проведении кардинальных изменений в организации количество и скорость изменений требуют применения все более новых и технологичных методов.

Изменения бизнес процессов при помощи реинжиниринга основано на ориентации потребностей тех лиц внутри или за пределами организации, которые являются получателями результатов различных процессов деятельности организации.

Данная работа посвящена исследованию деятельности организации и методам реинжиниринга, оценки эффективности. Рассматривается несколько методов, применяющихся для бизнес-процессов на начальном этапе, методологии структурного анализа и проектирования, из всех методов составляется общий метод, который отражает несколько методов реинжиниринга, согласно которому применение достигнет наилучшего результата. С точки зрения применения новых методов оцениваются бизнес-процессы и деятельность организации в целом. При применении новых методов реинжиниринга оценивается работа каждого бизнес-процесса в отдельности и вся организация в целом, а так же влияние каждого процесса и изменения, происходящие внутри и во вне организации.

Анализ среды функционирования организации – это один из методов реинжиниринга, рассматривается поле деятельности организации, принимаются решения, какие бизнес-процессы следует подвергнуть реинжинирингу для улучшения работы, применение новых методов по улучшению работы организации положительно влияет на структуру и на ее функционирование. При сравнительном анализе деятельности сложных экономических и социальных систем происходит выявление слабых сторон организации, ее бизнес-процессов, если в дальнейшем не прибегнуть к каким либо изменениям это может плохо сказаться на организации, из-за высоких темпов развития и потребностей населения.

Литература

  1. Абдакиев Н. М. Реинжиниринг бизнес-процессов/ Абдакиев Н. М. – М.: Эксмо, 2009. – 229с

  2. Блошинина Е. Г. Реинжиниринг бизнеса/ Блошинина Е. Г. М.:Финансы и статистика, 2010. – 152с.

  3. Бойхман Е. Г. Реинжиниринг бизнеса/ Бойхман Е. Г. М.:Финансы и статистика, 2010.-152с.

  4. Ворсон М. Практическое руководство по реинжинирингу бизнес – процессов/ Ворсон М. М.:Аудит, 2008. –112с.

Просмотров работы: 1373