СНИЖЕНИЕ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

СНИЖЕНИЕ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

Кочанов И.А. 1, Агафонова М.С. 1
1Филиал ' Воронежский государственный архитектурно-строительный университет'
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Любая строительная организация заинтересована в снижении стоимости строительных работ. Привлечение дешевой рабочей силы, экономия на персонале не должна быть произведена в ущерб качеству строительства. Тем не менее, вполне возможно найти квалифицированных специалистов за меньшие деньги. Это привлечение работников из менее развитых стран или регионов. На пример для возведения зданий в Москве, нередко привлекаются не только иностранцы, но и граждане России из отдаленных регионов. Причиной этого является разное значение заработной платы специалистов в различных регионах. Но мы должны понимать, что высокий профессионализм и квалификация кадров во многом, именно от них зависит качество строительства. Кроме того, многое зависит от организации и планов рабочего процесса, что напрямую влияет на скорость строительства.

В современных условиях, на рынке сертифицированной строительной продукции, регулярно появляются новые строительные материалы. Причем, бывает, что они превосходят конкурентов не только в качественном плане, но и по рыночным характеристикам. Их применение позволяет уменьшить расходы или за счет низкой стоимости, или за счет применения новой технологии, превосходящей традиционную. Например, проникающая гидроизоляция по бетону, стоит дороже, но если посчитать стоимость вспомогательных работ, необходимых для устройства оклеечной изоляции, то вполне может быть, что новый материал окажется выгоднее.

Конечно, если менять материал в процессе строительства при утвержденной проектной документации, то этот этап нужно согласовать с проектировщиком. Потому что замена может вызвать не очевидные на первый взгляд проблемы.

Просмотров работы: 1144