Обсуждение работы ШАБЛОН ПРОЕКТИРОВАНИЯ MVC КАК ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ПОСТРОЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ ПРОГРАММНОЙ СИСТЕМЫ - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

Обсуждение работы ШАБЛОН ПРОЕКТИРОВАНИЯ MVC КАК ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ПОСТРОЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ ПРОГРАММНОЙ СИСТЕМЫ

Симонова О.Н. 1, Лясин Д.Н. 1
1Волжский политехнический институт (филиал) Волгоградского государственного технического университета
  • Шлыков Андрей Александрович 16.02.14 в 22:56 #
    "модель данных приложения, пользовательский интерфейс и взаимодействие с пользователем" - а разве пользовательский интерфейс и взаимодействие с пользователем - не одно и то же понятие? В чём разница между ними?
    • Симонова Ольга Николаевна 17.02.14 в 22:50 #
      Спасибо за вопрос. Это разные понятия. Пользовательский интерфейс - совокупность средств и методов при ПОМОЩИ которых пользователь взаимодействует с различными объектами. Взаимодействие - это сам процесс.
  • Шлыков Андрей Александрович 24.02.14 в 22:32 #
    Данный шаблон проектирования предполагает использование какой-либо определённой парадигмы программирования? Является ли полностью независимым от этого нюанса, даёт рекомендации или строго ограничивает набор возможных парадигм?
    • Симонова Ольга Николаевна 24.02.14 в 23:02 #
      В любой программе код можно разделить на три части: 1) код, который отвечает за логику работы программы. 2) код, отвечающий за вывод данных на экран. 3) код, который связывает пункты 1 и 2 и контролирует логику программы в зависимости от работы пользователя на экране. Разделение всего кода на три минимально зависящие от друг друга части, упомянутые выше - это и есть парадигма MVC.

Обсуждение работ закрыто!