ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ В ЖИЗНИ МОЛОДЕЖИ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ В ЖИЗНИ МОЛОДЕЖИ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Актуальность научного исследования проводимого в данной работе, заключается в том, что важнейшей практической задачей здравоохранения является профилактика современных заболеваний людей и обеспечение условий для укрепления здоровья молодежи и всего населения в целом.

Большинство социологических опросов молодежи, занимающейся спортом, указывают на то, что спорт формирует первоначальное представление о жизни, обществе, мире как таковом. Именно в спорте наиболее красочно и ярко проявляются важнейшие для современного общества ценности, как равенство шансов на успех, достижение успеха, стремление быть первым, победить не только соперника, но и самого

Люди, прошедшие "школу спорта", убеждены, что спорт помог им воспитать веру в свои силы и возможности, а также умело этим воспользоваться. Спорт учит идти на жертвы ради достижения цели. Уроки, усвоенные юными спортсменами на спортивном поле, затем, как правило, помогают и в жизни. Многие спортсмены утверждают, что именно спорт позволил им стать личностью. Посредством спорта реализуется принцип современной жизни - "рассчитывать на самого себя". Это означает, что достижение успеха зависит, прежде всего, от личных, индивидуальных качеств: честолюбия, инициативы, трудолюбия, терпения, волевых навыков. [http://www.opensport.com/page/rol-sporta-v-zhizni-molodezhi]

Когда человек взрослеет, у него появляются какие-то интересы. Причем эти интересы формируются еще в подростковом возрасте и зависят также от воспитания родителей. Развитие человека не только в интеллектуальном, но и духовном, в физическом смысле обеспечивает спорт. Смотря на пьющую и курящую молодежь, невольно задаешься вопросом — почему такое происходит?

Спорт — это удел сильных духом. Ведь не каждому парню хватит смелости прийти, скажем, в клуб рукопашного боя. Там ведь будут по «морде бить». Или пойти играть в футбольную команду, но и там не расслабишься, ведь придется много бегать, а это не для курящих и ленивых. Что интересно, благодаря СМИ в целом, парни стали одеваться как девушки, а девушки как парни. Идея «унисекса» бесследно не прошла. Отсюда все эти страусы «эмо», по-иному их и не назовешь и прочие «субкультуры». Все это негативно влияет на подрастающее поколение.

Парни стали безвольными, девушки — грубыми. Так не должно быть. Мы скатились до той проблемы, что у парней теперь стали появляться проблемы в стиле «как подойти познакомиться с девушкой». Смешно. И грустно. Скорее всего, недостаток адреналина и тестостерона. И здесь опять же помогает спорт. Парни, занимающиеся единоборствами или футболом, куда как более мужественные и крепкие, чем их хилые собратья без мускулатуры, зато с бутылкой пива в руке.

Интересно еще и другое, что в том же пиве содержится фитоэстроген, при всасывании в кишечнике преобразуется в вещество, похожее на женские половые гормоны — эстрогены. Парни элементарно стали превращаться на гормональном уровне в девушек.

Другое дело — спорт. Будь то футбол или бокс, фигурное катание или прыжки с шестом. Спортсмены хорошо выглядят, обладают хорошей выносливостью и фигурой. Спорт как замена наркотикам и пьянству. Ведь если подумать, все те люди, что принимают наркотики — им возможно просто нечем заняться? У нас в стране слабая пропаганда спорта. А ведь спортивные люди самые здоровые, образцы для подражания. Нация должна быть сильной. Сильной ее может сделать спорт, а не пиво с водкой.

Спорт также положительно влияет на весь организм. Удовольствие от победы на соревнованиях ни с чем не сравнимо. Это знают многие люди, занимающиеся спортом, будь то футбол, бокс или легкая атлетика. [http://krimea.info/poleznye-sovety/s-miru-po-nitke/sport-v-zhizni-molodezhi.html]

Список литературы:

  1. [http://www.opensport.com/page/rol-sporta-v-zhizni-molodezhi]

  2. [http://krimea.info/poleznye-sovety/s-miru-po-nitke/sport-v-zhizni-molodezhi.html]

Просмотров работы: 2910