УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСИРОВАНИЕМ ЗАТРАТ МЕТОДОМ ПЛАНИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСИРОВАНИЕМ ЗАТРАТ МЕТОДОМ ПЛАНИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Васимова А.Ф, Насретдинова З.Т.
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
При управлении затратами предприятий могут найти применение различные методы, относящиеся как к стратегическому, так и к оперативному управлению. Их выбор обусловлен, в первую очередь, целями управления и наличием условий для применения.

Управление финансированием затрат эффективно при использовании метода планирования производства, в ходе которого для определения прибыли, рентабельности всего объема реализуемой продукции и отдельных ее видов выделяют такой важнейший показатель работы предприятия, как себестоимость продукции(работ, услуг) [1].

Планируемая к выпуску в предстоящем году полная себестоимость продукции определяется в смете затрат на производство и реализацию продукции, которая при годовом планировании хозяйственной деятельности предприятия составляется с поквартальной разбивкой, позволяя рассчитать объем реализуемой продукции по себестоимости, прибыль от реализации продукции, оценить материалоемкость и трудоемкость продукции, прогнозировать потребность в оборотных средствах, вложенных в запасы, затраты и готовую продукцию.

В целях оптимизации затрат на производство, улучшения производственного контроля и повышения экономической эффективности хозяйствования руководству современного предприятия необходимо уделять должное и своевременное вниманию процессу анализа и планирования затрат на производство и применять комплекс основных методов планирования издержек производства: прямого счета; нормативный; расчетно-аналитический; параметрический.

Используемая литература

1. Гальперин В. М. Микроэкономика: [Электронный ресурс] В 2-х т./ В.М. Гальперин, С.М. Игнатьев.- СПб.: Экономическая школа, 2011 г. (т. 2).

2. Насретдинова З.Т. Интенсификация молочного скотоводства Республики Башкортостан в рамках государственной поддержки /З.Т. Насретдинова //Аграрная наука Евро-Северо-Востока, 2012. - № 1.- С.77-79

Просмотров работы: 1017