ПРОБЛЕМЫ ДИАГНОСТИКИ АКУШЕРСКО-ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОГО СЕПСИСА ОТ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

ПРОБЛЕМЫ ДИАГНОСТИКИ АКУШЕРСКО-ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОГО СЕПСИСА ОТ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Актуальность исследования: Послеродовая инфекция является ведущей в структуре материнской смертности.Акушерско – гинекологический сепсис часто сопровождается пельвиоперитонитом, перитонитом, и, чтобы правильно поставить диагноз, необходимо правильно диагносцировать первичный очаг инфекции.

Целью научной работы является выявление основных проблемы диагностики акушерско-гинекологического сепсиса от хирургической патологии и пути их решения.

Задачи: рассмотрение понятия и классификации сепсиса; характерискика, выявление особенностей развития и течения акушерско – гинекологического сепсиса; исследование проблем диагностики акушерско-гинекологического сепсиса от хирургической патологии;

Методы: анализ литературы по данной теме; сравнение, обобщение данных; работа со статистическими данными

Материалы: архивные истории болезни за 2012 год, годовой отчет по гинекологическому отделению за 2012 год Первой республиканской клинической больницы.

Выводы: Несмотря на значительный прогресс в лечении сепсиса пациенты с сепсисом, септическим шоком и полиорганной недостаточностью продолжают оставаться клинической группой с крайне высоким показателем смертности. Наблюдается ежегодный рост гнойно-септических осложнений после родов и абортов с 2009 г., которые часто ведут к потере детородной функции. На 2012 г. гнойно-септические послеродовые осложнения в структуре воспалительных заболеваний составляют 12,5%. Гнойно-септические послеабортные осложнения составляют 7,7%. Главная трудность диагностики акушерско – гинекологический сепсис от других его видов объясняется чрезвычайной полиморфностью клиники и недостаточным обследованием больних, поэтому диагностика должна быть комплексной и срочной.

Просмотров работы: 1180