Обсуждение работы ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ АНТРОПОГЕННЫХ ФАКТОРОВ. - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ АНТРОПОГЕННЫХ ФАКТОРОВ.

Новикова А., Никешина Н., Фролова К., Баженова Е.В.
  • Конкиева Наталья Анатольевна 14.03.13 в 01:29 #
    Спасибо, за вашу интересную глубокую работу.Исследования в этом направлении очень актуальны в свете глобальных изменений в климате нашей планеты.
  • очень актуальный, на мой взгляд вопрос. Мне было очень интересно изучить данную работу, почему вы выбрали данную тему?
    • Данная тема выбрана нами, т.к. во-первых, это действительно на сегодняшний день один из наиболее актуальнейших вопросов, во-вторых, это касается нашего здоровья, а в-третьих, изучив данную проблему, в последующем можно искать пути ее решения, чтобы воздействие антропогенных факторов сказывалось на нашем здоровье и состоянии менее негативно. Спасибо, что заинтересовались.
  • Фролова Аля 14.03.13 в 22:44 #
    Хорошая работа, по-моему мнению работа раскрыта очень хорошо ,что даже человек не совсем близкий в этом кругу все поймет. Написано тоже очень хорошо , такую глубокую тему ,вы смогли объяснить простыми словами) Молодцы вообщем)
    • Спасибо, рады,что понравилось )
  • Демина Наталья 15.03.13 в 18:33 #
    Живя в мире, где разнообразные антропогенные факторы с каждым годом оказывают все большее влияние на те или иные сферы деятельности человека, нельзя не согласиться с тем, что представленная работа имеет огромное значение не только с точки зрения теоретического подхода, но и затрагивает многочисленные практические аспекты. Хотелось бы поблагодарить авторов данного научного труда за умение четко и ясно донести свои мысли до читателей, за выбор настолько актуальной в наши дни тематики, за желание и
    • Наталья, спасибо за ваш отзыв. Приятно видеть заинтересованных читателей, неравнодушных к данной проблеме.
  • Баженова Елена 15.03.13 в 20:42 #
    Спасибо, Наталья за подробную аннотацию! Действительно, в настоящее время вопрос о воздействии антропогенных факторов на здоровье человека, очень актуален. Человечеству пора задуматься, что будет с нами, каким воздухом мы будем дышать, какую воду пить, и как это отразится на нашем здоровье, а главное на здоровье последующих поколений!
  • Баженова Веро 15.03.13 в 22:15 #
    Работа очень интересная и актуальная. Но на мой взгляд мало внимания уделено продуктам питания, получившимся в результате взаимодействия человека и генной инженерии,а именно ГМО продуктам.Сегодня трансгенные компоненты содержатся во многих привычных нам продуктах питания, даже в детских смесях. Так чем же нам грозит употребление ГМО продуктов? Есть ли реальная угроза? Почему Евросоюз отказывается от употребления данной продукции,или предупреждает покупателя о наличии генетически модифицированных
    • Новикова Анна 16.03.13 в 16:32 #
      Веро, как видите вы сами уже поняли что в России это стало глобальной проблемой...Но эта тема достаточна объемная и большая...Мы решили не мешать все в кучу и постараться осветить один аспект затронут в том числе и тему ГМО..Так что могу успокоить вас тем, что это как раз и будет продолжение нашей работы- второй этап и будет освещать проблемы употребления продуктов с трансгенными компонентами, что это такое, вредно ли это и почему!!!
  • Репина Наташа 16.03.13 в 14:12 #
    Молодцы! Очень интересная и содержательная работа. Приятно осознавать,что современных молодых людей интересуют глобальные проблемы человечества.
  • Конкиева Наталья Анатольевна 16.03.13 в 14:16 #
    Работа вызвала бурный интерес в обсуждении. Не смотря на это хотелось бы уточнить какова гипотеза и цель вашей работы? С уважением Конкиева Н.А.
  • Баженова Елена 17.03.13 в 16:49 #
    Уважаемая, Наталья Анатольевна, спасибо за вопрос! На данный момент, наше высоко индустриальное общество оказывает опасное воздействие на окружающую среду, что грозит глобальной опасностью для всего человечества. В связи с этим, нас волнует вопрос о нашем будущем, и будущем наших детей. Мы считаем, что проблема воздействия антропогенных факторов на здоровье человека, должна быть более обсуждаемая. Данная работа проводилась с целью изучения воздействия антропогенных факторов на здоровье населения
    • Конкиева Наталья Анатольевна 17.03.13 в 21:15 #
      Спасибо, Елена Викторовна!За ВАШ исчерпывающий ответ!
  • Работа очень интересная. По моему мнению, тема раскрыта очень исчерпывающе, сразу видно, что человек проникся поставленной целью целиком и полностью и понимает суть темы.
  • Литвинов Павел 18.03.13 в 22:52 #
    Очень интересная и содержательная работа.И важная тема как для Петербурга,так и для всего мира.
  • Экологическая ситуация в Санкт-Петербурге - этот пункт очень интересен. Спасибо ребята, было полезно и приятно читать вашу работу!
    • Frolova Klavdy 19.03.13 в 12:48 #
      спасибо за ваш отзыв.
  • Пурвин Дима 19.03.13 в 12:27 #
    Довольно таки не плохо,авторы постарались!
    • Frolova Klavdy 19.03.13 в 12:48 #
      Спасибо огромное, мы и правда старались.
  • Савина Лолита 19.03.13 в 12:30 #
    Хорошая работа,интересная,а главное важная и нужная!!!!!!!!!!!!
    • Frolova Klavdy 19.03.13 в 12:54 #
      спасибо
  • Ли Катерина 19.03.13 в 12:36 #
    Замечательная работа.Познавательно,интересно,написанная с умом.Даже себе сделала пометки,что меня заинтересовало больше всего и то,о чем я не знала.
    • Очень приятно видеть, что люди, общество интересуются данной проблемой. Спасибо за ваше участие!
  • Шмаровоз Евкакий Зигмундович 19.03.13 в 12:40 #
    Наш город грубо говоря - помойка. Так же как и все города нашей необъятной планеты. Знаете,что? Все люди,хотят они этого или не хотят, - загрязняют планету. Поэтому,если вы хотите сделать этот мир лучше,то сделайте суицид! Это я вам говорю,как доктор философии и кандитат наук! А если вы считаете себя избранным,то езжайте в деревню! В какую-нибудь глубинку,где вокруг чистые леса и поля,вот только там вы найдёте себе экологически чистую природу. И то это пока, китайцы ближе не подойдут!
    • Frolova Klavdy 19.03.13 в 12:53 #
      Согласна с некоторыми аспектами вашего отзыва. Люди не смогут вернуть природе тот первозданный вид, ведь за годы прогрессивности в науке и технике мы уже убили ту невинность природы. Но люди стараются идти в перед и направлять свои знания не только вперед прогресса, но и в защиту экологии. Для этого и существует такая профессия, как эколог, пропаганды чистоты и т.п. Всегда нужно начинать с себя, а не винить весь мир
      • Сабонеев Евкакий Зигмундович 19.03.13 в 13:03 #
        Можно начинать с себя,только если ты действительно этого хочешь. Но увы,большее кол-во населения,волнуют совершенно другие вопросы. В основном - это финансовое состояние,поэтому всё это очень сложно. У нас люди на выборах свой голос за 200р. отдают. А уж природу,они и за рубль продадут.
  • Туник Настюша 19.03.13 в 14:17 #
    Хорошая работа, по-моему мнению работа раскрыта очень хорошо ,что даже человек не совсем близкий в этом кругу все поймет. Написано тоже очень хорошо , такую глубокую тему ,вы смогли объяснить простыми словами) Молодцы вообщем)
  • Очень актуальная тема, рассказана доступными словами. Было очень интересно читать! Молодцы ребята! Замечательная работа!
  • Brotko Natasha 19.03.13 в 15:25 #
    Очень интересная работа)действительно приятно читать))
  • Дубовцева Лиза 19.03.13 в 19:42 #
    На мой взгляд, тема актуальная и интересная, так как затрагивает очень важную для нашего времени проблему. Если об этом совсем не говорить, это может плохо обернуться против нас самих. Удачи авторам!
  • Петрова Катя 19.03.13 в 20:05 #
    Очень хорошая, актуальная работа! Талантливые авторы!
  • kambaldulov Rutra 19.03.13 в 22:21 #
    Данная работа представляет очень большой интерес, её злободневность не нуждается в доказательстве, написана она доступным языком, читается с удовольсвием, авторам выражаю уважение и желаю им дальнейших успехов.
  • Павлова Алина 20.03.13 в 00:21 #
    Мне понравилась работа своей систематизацией. Но исследованием увы это никак не назвать, хороший реферат - да, но исследование - нет. Насколько я знаю, исследование подразумевает, что человек который пишет работу привносит что-то новое в предмет исследования, а не перечисляет уже известные факты. Но тема конечно весьма обширная и там трудно было бы расскрыться. С удовольствием почитаю вашу вторую работу об продуктах ГМО. Успехов вам и научных открытий!
    • Конкиева Наталья Анатольевна 20.03.13 в 10:03 #
      Уважаемая Алина, работы нашей секции не претендуют на звание научной исследовательской работы. Но любая исследовательская работа начинается с обзора литературы, уточнение актуальности исследования, гипотезы, постановки цели.Таким образом, можно считать эту работу первым этапом студенческой исследовательской работы. В рамках нашей конференции допускаются различные работы студентов , в том числе реферативные . В дальнейшем эта содержательная реферативная работа превратиться в прекрасную диплом
  • Grosheva Olga 20.03.13 в 00:29 #
    Великолепная работа, написано грамотно, да и тема работы выбрана актуальная и злободневная. Авторы молодцы полностью раскрыли тему! Так держать!
  • Воздействие человека на природные экосистемы началось давно. Антропогенный фактор производит огромное влияние на здоровье человека и на окружающую среду вообще. На мой взгляд, в условиях постоянного развития человечества, увеличения численности людей, данный вопрос и данная тема являются крайне актуальными! Огромная благодарность авторам за раскрытие темы и умение преподнести материал в доступной форме!
  • збс работа
  • воистину збс

Обсуждение работ закрыто!