АНАЛИЗ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

АНАЛИЗ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

Васюков А.И, Ганзий Ю.В., Пряхин В.В.
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
За последние годы разработаны принципиально новые специальные материалы, предназначенные для изготовления боевой одежды и снаряжения спасателей, позволяющие увеличить время защитного действия в чрезвычайных ситуациях.

Средства защиты в чрезвычайных ситуациях:

  1. одежда спасателей - боевая одежда из ткани "Силотекс", "Кираса" (I уровень защиты), одежда из брезента (II уровень защиты), одежда из винилискожи (III уровень защиты), теплоотражательный комплект для пожарных (ТОК-200).

  2. средства защиты головы и лицевой части – каска КЗ-94, КП-92, шлем ШПМ (белый), шлем "Gallet" F1 SА (люминесцентный).

  3. средства защиты ног - сапоги резиновые (с вкладным чулком), боты диэлектрические (защита до 1 кВ), сапоги "Harvik" (Viking).

4) средства защиты рук – перчатки защитный пятипалые, изготавливаются из влагоустойчивой кожи либо из материала на основе метаарамидов Номекс (Nomex) и Кевлар (Kevlar), которые устойчивы к высоким температурам. Обширный рынок поставщиков средств защиты как отечественных, так и зарубежных, различной ценовой категории и функциональности – результат применения современный материалов в этой области.

На сегодняшний день, постоянно предлагаются технические решения в области защиты средств в чрезвычайных ситуациях, ведутся разработки новых материалов, применяемых спасателями. Сегодня, спасатели имеют доступ к высокотехнологичным средствам защиты, что позволяет им выбирать средства, в зависимости от ситуации, необходимое оборудование, экипировку, и в полной мере выполнять свою работу.

1

Просмотров работы: 1467