Обсуждение работы ВЗАИМОСВЯЗЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ВЗАИМОСВЯЗЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

  • Здравствуйте,уважаемый автор!Как Вы оцениваете экологическую ситуацию в своем городе?
    • Здравствуйте. Я живу в красивом, маленьком городе. В городе больше строят, чем озеленяют , что приводит к нарушению экосистемы. За городом строят промышленный комплекс,который также повлияет на экологию города.Кроме этого увеличивается поток машин в городе,которые загрязняют атмосферу выхлопными газами. Радует,что в городе нет больших заводов,которые являются источниками выброса, загрязняющих атмосферный воздух.
  • Здравствуйте, уважаемый автор? Какие экологические проблемы существуют в городах?
    • Здравствуйте. На мой взгляд к основным экологическим проблемам в городах относятся загрязнение городского воздуха и водного бассейна,промышленные и бытовые отходы,шумовое загрязнение городов.
  • Аглямов Ринат Альбертович 28.02.13 в 11:20 #
    Привет автор столь замечательной статьи, Мне интересно ваше мнение, как окружающая среда влияет на здоровье человека?
    • Привет. здоровье человека зависит от окружающей среды на 20%. плохая экология отравляет организм: дым заводов, нефть и др отходы попадающие в воду , тяжелые металлы и газы из выхлопов машин. недостаток йода ведет базедовой болезни (зоб). и т.д. Наоборот чистый воздух в сосновом бору помогает вылечится от дыхательных патологий в том числе от легочного туберкулеза, чистая вода так же очищает организм, особенно минеральная и способствует лечению желудочно-кишечных болезней. ну и так далее. Климат
  • Привет!Насколько загрязнены водоемы вашего города?
    • Привет!!! Водоемы моего города я характеризую, как сильно загрязненные,так как в водные объекты города поступает большое количество загрязняющих веществ.В формировании качества воды в реке Кама, которая протекает вдоль города, на мой взгляд оказывают влияние сточные воды различных видов промышленности,сельского и жилищно-коммунального хозяйства и природные факторы: грунтовые воды и атмосферные осадки.
  • Здравствуйте автор. У меня к вам два вопроса. Как вы себе представляете идеальный город с точки зрения экологии. И назовите город в России который занимает лидирующие позиции в экологических и экономических аспектах.
    • Здравствуйте Роман,спасибо за вопросы! Я считаю,что экологически идеальный город - это иллюзия, которая исчезает с каждым днем...Для создания же такого города на мой взгляд, каждый человек должен исходить от экологической этики во всем.Экологически этична деятельность человека, создающего экологически чистые «мягкие» и «умные» технологии во всех областях индустрии, транспорта, энергетики, сельского хозяйства, направленная на использование возобновляемых ресурсов, энергии, деятельность людей по
      • Семь самых экологически чистых крупных городов России- Нижневартовск, Мурманск, Сочи, Псков, Смоленск, Рыбинск, Йошкар-Ола.
  • Зравствуйте. Каково ваше мнение на счет действий напрвленных на улучшение экологической обстановки в вашем городе и какие мероприятия вы сочли бы более действенными для ее улучшения?
    • Здравствуйте Александр! По улучшению экологической обстановки проводятся различные мероприятия и государство уделяет на это большое внимание. Что касается моего города, то у нас проводятся мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу,по сокращению сбросов загрязняющих веществ в водные объекты,по обращению с отходами производства и потребления,направленные на улучшение состояния окружающей среды и оздоровление населения города и т.д. Реализация в л
  • Lyubimova Maria 05.03.13 в 22:51 #
    Здравствуйте, уважаемый автор! В статье Вы говорите ,что предложили несколько вариантов улучшения жизни в городе. Один из них - вынести все предприятия, неблагоприятные в санитарном отношении, за пределы городов. Собственно о выделении особой зоны. Хочу заметить, в республике Татарстан, есть подобный город - Нижнекамск, где разделена "зона для жизни". Заводы там находятся за городом. Но расстояние все же не достаточное для того ,чтобы выбросы не оказывали неблагоприятное воздействие на экологию
    • Здравствуйте Мария! Спасибо за столь интересный вопрос. Конечно сейчас в Нижнекамске сложилась крайне неблагоприятная, я бы даже сказала острая экологическая обстановка,связанная с антропогенным вмешательством на окружающею среду. Те же самые заводы которые в связи с урбанизацией оказались недалеко от города.При решении данной проблемы уже пора открыть вопрос об оздоровлении экологии города чтобы предотвратить влияние на организм человека, что может проявляться, в основном патологическими эффе
  • А какова экологическая ситуация в Татарстане?
    • Экологическая ситуация в Татарстане определяется как неудовлетворительная,что связанно с антропогенным вмешательством. Наиболее приоритетные экологические проблемы, решения которых должно относиться к числу первоочередных в РТ по данным РФ: 1. Сброс загрязненных сточных вод. 2. Гидрохимическое состояние поверхностных вод. 3. Выброс загрязняющих веществ от стационарных источников в атмосферный воздух. 4. Токсичные отходы. 5. Радиационная безопасность. 6. Загрязнение атмосферного воздуха.
  • Ковалёва Женя 06.03.13 в 19:35 #
    Здравствуйте,уважаемый автор! Что бы Вы сделали для улучшения экологии в Вашем городе?
    • Здравствуйте!!! Об улучшении экологии многие говорят, но никто не делает, или ждет что кто то будет делать. Для глобальных изменений вопрос нужно ставить по другому, а именно: что я сделал для улучшения экологии? Если каждый задумается об этом и что то сделает, а нас 60 818[3] жителей в моем городе, представьте какой колоссальный эффект получим сразу. Что касается меня,я посадила бы больше деревьев, кустов, очистила водоёмы и запретила бы вырубку леса.
  • Аминов Руслан 07.03.13 в 16:12 #
    Какие основные факторы влияют на здоровье человека?
    • Факторов очень много,но основными на мой взгляд являются-загрязнение атмосферного воздуха,приводящая к заболеваниям респираторной системы,загрязненные водные объекты которые приводят к заболевания ЖКТ и др.
  • Здравствуйте, ваше статья очень актуально и интересна.Какие меры принимаются в нашем городе по охране окружающей среды ?
    • Здравствуйте! По улучшению экологической обстановки проводятся различные мероприятия и государство уделяет на это большое внимание. Что касается моего города, то у нас проводятся мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу,по сокращению сбросов загрязняющих веществ в водные объекты,по обращению с отходами производства и потребления,направленные на улучшение состояния окружающей среды и оздоровление населения города и т.д. Реализация в лучшей степени этих мероприятий, улуч
  • Drod Zieg 10.03.13 в 21:13 #
    очень интересная статья, спасибо автору за нее.
  • Проблемы с экологией появились, как только начала развиваться цивилизация. Экологическо чистый мир был у нас в Древние времена.В средневековье же уже ,как Вы знаете, появились первые опыты,технологии,(конечно не так масштабно, да и это не загрязняло эклолгию в те времена) Так вот к чему я: Чтобы поддерживать экологию надо отказаться от заводов,фабрик ,автомобилей и жить как в средневекввоье,либо разрабатывать очистительные сооружения ,что займет не мало времени.Логичнее постороить или приудмать
  • Спасибо автору за познавательную статью.
  • Добрый день! В своей статье Вы написали варианты улучшения экологии в городах, но, как показывает время и опыт, никто этим не занимается и заниматься не хочет и не будет. В такой ситуации жителям городов остается самим защищаться от вредного воздействия всевозможных выбросов. Какие методы защиты здоровья Вы можете предложить?
  • Спасибо за интересную, актуальную в настоящее время статью.

Обсуждение работ закрыто!