Обсуждение работы УПРАВЛЕНИЕ СТРЕССОМ РАБОТНИКОВ СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: ПОСТАНОВКА ПРОБЛЕМЫ И СПОСОБЫ РАЗРЕШЕНИЯ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы УПРАВЛЕНИЕ СТРЕССОМ РАБОТНИКОВ СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: ПОСТАНОВКА ПРОБЛЕМЫ И СПОСОБЫ РАЗРЕШЕНИЯ

  • Мартакова Карина Александровна 15.02.13 в 11:36 #
    Если же руководство компании не хочет тратиться на тренинги и семинары, либо не имеет на то средств, то можно предложить несколько действенных и простых способов «народного» лечения стресса на рабочем месте. Но работодатели бывают разные. Как справиться работнику со стрессом, если ни одно из перечисленных условий не допустимо?
  • Долгова Елена Вячеславовна 16.02.13 в 18:04 #
    Интересная статья! Скажите, а не проводился ли опрос среди работников, какой-либо организации, по выявлению того насколько действенны предложенные способы лечения стресса на рабочем месте?
    • Чистякова Елена Николаевна 18.02.13 в 19:03 #
      Проводилось наблюдение в организации в течении 5 дней. Все способы, безусловно, очень действенны. И вообще сама работа на максимум приближена к практичности. Советую всем поэкспериментировать и убедиться в этом самим.
  • Чистякова Елена Николаевна 18.02.13 в 18:56 #
    Если не одно из перечисленных условий не допустимо, то работнику предлагается использовать свои внутренние ресурсы: 1. антистрессовое дыхание; 2. минутная релаксация (напряжение и расслабление мышц); 3. смена обстановки; 4. расслабление; 5. отвлечение (переключение мыслей); 6. музыка; 7. арифметика (счет в обратном порядке от 50-ти); 8. общение.
  • Долгова Елена Вячеславовна 25.02.13 в 19:24 #
    Очень интересно)) при первой же возможности надо будет попробовать)
    • Чистякова Елена Николаевна 25.02.13 в 21:40 #
      Большое спасибо за проявленный интерес к работе)
  • Алямкина Кристина Андреевна 26.02.13 в 18:37 #
    Скажите, в чем новизна проведенного Вами исследования?
    • Чистякова Елена Николаевна 26.02.13 в 21:30 #
      Научная новизна работы состоит в применении авторского подхода к управлению стрессовыми ситуациями работниками какого-либо предприятия.Спасибо за вопрос!
  • Третьякова Ангелина Сергеевна 15.03.13 в 20:58 #
    Какова основа управления стрессом?
    • Чистякова Елена Николаевна 17.03.13 в 21:37 #
      Здравствуйте!Основа управления стрессом – это, прежде всего, избавление от плохих мыслей. Если вы осознаете это, то и поиск путей решения проблемы будет намного легче. Просто попытайтесь целенаправленно убрать негатив из головы: любимая музыка, мечтание, звонок родному человеку (но не для жалоб о себе несчастном), легкая медитация (просто закройте на несколько минут глаза и представляйте различные образы при спокойном и ровном дыхании). Осознание истинных источников стресса – это практически его
      • Третьякова Ангелина Сергеевна 18.03.13 в 20:14 #
        Спасибо за ответ.Скажите кто, как правило,наиболее подвержен затяжному стрессу?
        • Чистякова Елена Николаевна 18.03.13 в 21:42 #
          Здравствуйте. Как правило, страдают от затяжного стресса трудоголики, которые не умеют отдыхать. Спасибо за вопрос.
  • Григорьев Павел Константинович 18.03.13 в 18:20 #
    Добрый день!назовите известные вам фазы стресса?
    • Чистякова Елена Николаевна 18.03.13 в 21:43 #
      Здравствуйте. Согласно исследованием канадского физиолога Г. Селье, существует три фазы стресса. 1. Фаза тревоги 2. Фаза реакции (сопротивления) 3. Фаза истощения. Спасибо за вопрос!
  • Мухина Анастасия Вадимовна 26.03.13 в 16:42 #
    Считаете ли вы правильным полагать, что существует некая категория профессий, которую можно назвать стрессовой?
  • Чистякова Елена Николаевна 26.03.13 в 20:36 #
    Спасибо за вопрос. Я считаю, ошибочно полагать, что существует некая категория профессий, которую можно назвать стрессовой. Стресс на работе - ситуация постоянная и повсеместная, одинаково подвержены стрессам работники различных сфер деятельности, начиная от учителя, чья работа связана с высоким уровнем психологического напряжения, монтажника-высотника, которому приходится проводить большое количество времени в неблагоприятных условиях среды, заканчивая самым обычным офисным сотрудником, котором
  • Мухина Анастасия Вадимовна 27.03.13 в 19:44 #
    В чем причина того, что управление стрессом все чаще включается в программы бизнес-образования?
    • Чистякова Елена Николаевна 28.03.13 в 13:26 #
      Спасибо за вопрос. Современная бизнес-среда является сильным стрессогенным фактором. Для нее характерны такие особенности, как высокая скорость изменений, неопределенность, высокая конкуренция. Условия, в которых ведется современный бизнес, существенно напрягают ресурсы человеческой психики и организма. Постоянный риск, конкурентность, необходимость принимать решения в условиях неполной информации, высокий уровень целей при ограничении временного ресурса, необходимость одновременно концентрирова

Обсуждение работ закрыто!